Главное меню приложения Tripadvisor

Для любого путешественника самое ценное в пути — информация. Ближайший отель, значимые достопримечательности, ресторан с местной кухней, самое популярное развлечение… В Интернете огромное количество ресурсов, на которых путешественники и туристы делятся информацией друг с другом, например впечатлениями о ночной жизни города, отзывами о чистоте номеров в отелях, фотографиями мест, которые обязательно стоит посетить…

Один из таких ресурсов, насчитывающий более 50 миллионов отзывов обо всем на свете, — сайт www.tripadvisor.com. Для его более удобного использования создано одноименное iOS-приложение «TripAdvisor Отели Авиабилеты Рестораны». С его помощью можно не только узнать полезную информацию об интересующей местности, но и поделиться собственными впечатлениями.

Интересно, что порой трудно найти казино или игровой зал, поскольку в некоторых местах, такие заведения разрешены только в определенных зонах. Однако игровой бизнес, использующий эмуляторы игровых автоматов, которые могут быть запущены на обычном компьютере или ноутбуке, может быть развернут в неприметном интернет-кафе. Найти такой игровой зал может быть затруднительно.

В приложении пять больших информационных блоков, из которых можно узнать о том, где остановиться на ночлег и перекусить, что посмотреть, сколько стоят авиабилеты и что говорят люди на форуме.

В разделе Write a Review (Написать отзыв) можно высказать свое мнение о каком-либо месте, оценив его по некоторым параметрам (по пятибалльной шкале) и добавив текстовое описание. К отзыву можно присоединить свои фотографии.

В приложении предусмотрена система поиска — строка Search (Найти), расположенная вверху.

Стоимость авиаперелетов в Tripadvisor

Каждое описание места на TripAdvisor содержит его название, информацию о месторасположении, набор фотографий от пользователей ресурса, определенную позицию в связанном с этим местом списке и отзывы других путешественников (пять возможных оценок — от Excellent (Великолепно) до Terrible (Ужасно)). По количеству одинаковых оценок можно узнать наиболее распространенное мнение о месте.

Выбрав в главном меню пункт Things to do (Чем заняться), вы попадаете в форму поиска, в которой, помимо названия интересующей локации, можно выбрать тип искомой точки интереса — будь то библиотека, винокурня, фабрика или спа-салон.

Поиск ближайших точек интереса в приложении TripAdvisor на iPad

Представлен в приложении и раздел поиска дешевых авиабилетов, в котором можно указать даты вылета и прилета, выбрать количество пассажиров и класс обслуживания. Причем даты могут быть жесткими (день в день) или гибкими (плюс-минус несколько дней). Для этого среди критериев поиска предусмотрен специальный флажок.

Раздел Near me now (Рядом со мной) очень пригодится в путешествии. Приложение определит текущее местоположение и покажет на карте ближайшие интересующие вас объекты.

В разделе Forums (Форумы) можно задавать вопросы другим пользователям ресурса. Среди сотен тысяч тем и обсуждений на форуме вы наверняка сможете найти для себя ценную информацию.