Торговые автоматы, принимающие оплату с телефона

Cнековые автоматы довольно удобная и уже ставшая привычной система покупки расфасованных продуктов. Где бы вы ни были, в кинотеатре, на вокзале или в метро положите несколько монет или купюр в автомат, и вы получите что-то вкусное. Но теперь получить еду из автомата стало еще проще. Новые торговые автоматы могут иметь возможность оплаты с помощью смартфона, так что вам не придется разменивать мелкие купюры или искать мелочь.

Эти снековые автоматы будет использовать приложение Google Wallet и иметь соответствующие наклейки, чтобы клиенты могли знать, какие их использовать. Google Wallet в настоящее время доступен только для Android, хотя, и пользователи iPhone, возможно, смогут использовать его в ближайшее время.

На самом деле, только для нескольких моделей телефонов Android, доступна эта возможность. Таким образом, мы не сможем увидеть появление таких автоматов везде, потому что не у всех есть такой телефон. Но Google заявил, что будет вкладывать значительные средства в разработку и популяризацию технологии, так что будем ожидать появления новых смартфонов, а с ними и распространения торговых автоматов, принимающих оплату с телефона.