Темы оформления Windows 8

Каталог официальных тем Windows на сайте windows.microsoft.com содержит несколько очень красивых тем для рабочего стола компьютера, работающего на операционной системе Windows. Некоторые из новых тем содержат панорамные изображения для размещения на двух экранах. Однако, многие из них совместимы только с машинами на Windows 8. 

Выбор изображения для рабочего стола Вашего ПК предоставляет вам широкий простор для творческого самовыражения. Это могут быть картинки Игры Тридевятое Царство или, к примеру, фотографии живой природы, семейные фотографии или фото вашего любимого лекарственного растения Якорцы стелющиеся.

Если вы не планируете произвести обновление до Windows 8, из-за устаревшей конфигурации аппаратной платформы, лучшим решением будет сборка компьютера под заказ, удовлетворяющая всем вашим требованиям. Однако, если вы не планируете обновление в ближайшее время, хорошей новостью станет то, что вы можете извлечь обои и фоны из понравившихся вам тем Windows 8 и использовать их на старых ПК под управлением Windows.

Файлы темы оформления в Windows имеют расширение .themepack, но Windows 8 конкретные темы выглядят как .deskthemepack файлы. В принципе, технологически это просто еще один архивный формат, вы можете легко открыть с помощью бесплатной утилиты для архивации 7-Zip.

Установите утилиту 7-Zip (если у вас ее до сих пор нет), а затем загрузить любой из файлов формата  .deskthemepack  из галереи тем Windows. Нажмите F2, чтобы переименовать файл темы и заменить его расширение на .7z (можно просто добавлять .7z к имени файла). Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на этом файлы и извлечь включенные в него обои на рабочий стол.

Теперь вы можете использовать эти фоны индивидуально (по отдельности) или положить их в одну папку, а затем откройте настройки рабочего стола под панелью управления. Найдите папку, содержащую эти фотографии и выберите те, которые вы хотели бы использовать на рабочем столе.