VoIP телефоны и устройства

Совсем недавно было время, когда междугородние и международные телефонные звонки были роскошью, но, благодаря VoIP или Интернет-телефонии, это уже не так. 

Теперь вы можете звонить друзьям и членам семьи в любую точку мира по очень низким тарифам (иногда даже бесплатно), и некоторые из этих услуг VoIP даже не требуют подключения к Интернету у себя дома.

Услуги VoIP для совершения звонков

Большинство людей слышали о Skype, и он по-прежнему является одним из лучших сервисов VoIP, но есть довольно много других хороших вариантов, которые дадут возможность совершать телефонные звонки через Интернет, используя ваш обычный стационарный, мобильный телефон, мини атс  или компьютер.

Есть три вида передачи голоса по IP (VoIP), которые позволяют наслаждаться кристально чистым качеством вызова по значительно более  привлекательным ценам:

Аппаратный — Вы получаете выделенный аппаратный маршрутизатор, который находится между модемом и вашим проводным/беспроводным телефоном, чтобы вы могли совершать и принимать телефонные звонки, как и раньше. Разница лишь в том, что звонки будут проходить через Интернет, а не телефонную компанию, поэтому, в конечном итоге, вы экономите деньги.

На базе программного обеспечения — Вы устанавливаете программное обеспечение VoIP на вашем компьютере или в ваш мобильный телефон и совершаете телефонные звонки через Интернет в обход вашей телефонной компании. Не имеет значения, как ваш мобильный телефон подключен к Интернету через Wi-Fi, GPRS, EDGE, 3G или WiMAX.

Веб -сервис — Веб-сервис VoIP ни требует никакого аппаратного или программного обеспечения. Вы открываете сайт провайдера VoIP сервиса, введите номера телефонов, и мгновенно связываетесь с вашим абонентом. Некоторые сервисы также предлагают специальные горячие линии (или прямые номера доступа), которые позволяют принимать звонки через Интернет с помощью традиционного телефона, даже если у вас нет подключения к интернету.