gOffice for iPhone

Нужно набрать небольшой документ, а вы не дома? Все просто, и вам даже не понадобится жесткий диск: веб-процессоры созданы именно для таких случаев, и намного превосходят простую программу Notes на вашем телефоне.

Мы уже говорили о веб-приложениях для iPhone. Здесь же, рассмотрим конкретные примеры  текстовых процессоров, которые работают практически на всех мобильных платформах. Не имеет значения какой у вас телефон — nokia n9 на MeeGo OS или Samsung на Bada, эти  веб-процессоры будут работать вне зависимости от операционной системы или аппаратной конфигурации. Главное, что-бы Ваш телефон имел браузер и возможность выхода в Интернет.

Бизнес пользователи оценят удобство и функциональность работы с приложениями для работы с текстом, тем более, что они позволяют производить обмен документами, делая работу более гибкой и динамичной.

  • IZoho iPhone Office. Разработчики Zoho Writer, популярного сайта для сотрудничества в Интернете, подготовили версии онлайн-редакторов для обработки текста, таблиц и создания презентаций. Чтобы создавать документы и сохранять их на сайте для последующего доступа, вам нужно зарегистрироваться (бесплатно) (http://mini.zoho.com).
  • Google Docs. Самый знаменитый комплект онлайновых офисных приложений — Google Docs (редактирование текстов, таблиц и презентаций) — теперь доступен с iPhone. В настоящий момент вы можете только просматривать свои документы, возможности создавать их или редактировать нет, но всему свое время (http://docs.google.com/m).
  • gOffice for iPhone. На этом сайте вы можете создавать документы Microsoft Word прямо с iPhone. gOffice даже располагает набором шаблонов, которые могут помочь сэкономить время; в ваши документы, конечно, автоматически вставляется значок gOffice и символ iPhone, но это же все бесплатно. Вы можете отправлять документы по электронной почте прямо с телефона, или, за три доллара, gOffice распечатает ваш документ (до пяти страниц) и отправит по любому предоставленному вами почтовому адресу (http://goffice.com).