Стстистика используемых ОС

Несмотря на то, Windows XP была выпущена еще в 2001 году, это по-прежнему отличная операционная система. Это стабильный продукт, который делает то что от него ожидают. Вот почему существуют сотни миллионов компьютеров, на которых она до сих пор оно установлена. Она настолько популярна, что на самом деле, что это вторая по количеству установок операционная система в мире после Windows 7. 

К сожалению, есть не очень хорошие новости. Microsoft до сих пор продлевала срок поддержки Windows XP, но теперь кажется, что компания полностью отказывается от поддержки. 8 апреля 2014 года, Microsoft прекратила поддержку Windows XP полностью. Это важная новость, потому что это означает, что появятся миллионы компьютеров, которые могут быть уязвимы для хакеров.

Конец поддержки означает, Microsoft больше не будет предоставлять какую либо техническую помощь бизнесу или потребителям для устранения неполадок в Windows XP. Кроме того и что более важно, Microsoft больше не будет предоставлять никаких патчей безопасности и обновлений для операционной системы. Кроме того, вы даже не сможете загрузить Microsoft Security Essentials для Windows XP.

Это действительно плохая новость для пользователе Windows XP, потому что существуют буквально сотни уязвимостей, обнаруживаемых в Windows XP каждый год, и, как только поддержка закончится, все эти дыры в безопасности будут использованы хакерами и ничто не сможет остановить их.

Руководители Microsoft открыто заявили, что предприятия и пользователи, которые не обновляют операционную систему или купят новый компьютер будут открыты для многих новых атак. Одно  из решений — модернизация компьютера.  Если вам, по какой то причине, все равно придется использовать XP вы можете просто отключить компьютер от Интернета.  Очевидно, что PC-прежнему могут быть инфицированы через локальную сеть, но вы будете иметь больше шансов, чем если он подключен непосредственно к Интернету.

Для любого бизнеса, который нуждается в поддержке Windows XP после апреля 2014, еще один вариант заключается в установке Windows Server 2003. Windows Server 2003 использует то же ядро, что и Windows XP и, следовательно, может работать с теми же приложениями без каких-либо проблем с совместимостью. Поддержка Windows Server 2003 не заканчиться до 15 июля 2015, так что вы можете получить дополнительный год, чтобы обновить приложения до новой операционной системы.

Другая причина для обновления с Windows XP на Windows 7 или Windows 8 это то что вы не сможете использовать последние версии программного обеспечения. XP настолько стара, что много новое программное обеспечения просто не будет работать на ней. Кроме того, некоторые новые устройства и гаджеты не могут быть распознаны системой должным образом.

Обновление старого компьютера до ОС Windows 8 на самом деле не плохая идея. Системные требования довольно низки, то есть вы можете установить ее на довольно старом оборудовании. Конечно, вы должны будете купить Windows 8 Upgrade, которая в настоящее время стоит около $ 119,  это может быть лучшим вариантом, чем покупка нового компьютера в целом. Лучше потратить средства на себя — анапа витязево отдых принесет вам море удовольствия. Демократичные цены и отличный сервис гарантированы.