срок службы батареи iPad

У тех из вас, у кого есть iPad 2, и кому кажется, что батарея садиться быстрее чем хотелось бы, есть шанс это исправить. Увеличить время работы аккумулятора можно на удивление просто. Некоторые пользователи думают, что батарея была просто стареет и не может держать заряд долго и необходима частая зарядка аккумуляторов iPad, что, на практике оказывается совсем не так. 

Прежде чем Вы начнете, вы можете увидеть, что, в среднем, работа iPad может длиться от 3 до 4 дней регулярного использования, который приблизительно составляет от 30 минут до часа в день. После того как Вы реализуете рекомендуемые изменения, вы сможет получить  почти 7 до 8 дней работы iPad, без необходимости заряжать его! И многие из них будут очень простыми решениями, которые просто никогда не приходят в голову. Эти же рекомендации подойдут и владельцам планшетов ASSISTANT https://assistant.ua/catalog/planshety/, несмотря на устанавливаемый в большинство моделей, аккумулятор большой емкости.

Далее, мы приведем несколько хитростей, которые увеличивают срок службы батареи iPad. Если у вас есть другие, не упомянутые здесь, дайте нам знать в комментария.

Как увеличить время работы батареи iPad

Заряжайте батарею когда у нее низкий уровень заряда

Одной из главных причин, почему батарея iPad у некоторых пользователей работает по нескольку лет, это потому что они начинают зарядку только когда батарея действительно садиться. Многие говорят, что не имеет никакого значения, какой уровень заряда батарей при начале цикла зарядки. Но практика показывает обратное. Опытные пользователи, как правило, ждут, пока уровень заряда батареи iPad станет ниже 5%, и только после этого начинают зарядку. Приобретите дополнительный переходник в розетку и заряжайте устройство там где оно разрядилось — дома или на работе.

Отключите уведомления на экране Блокировки

Следующее что можно сделать это отключение уведомлений на экране блокировки. В принципе, всякий раз, когда вы получаете уведомление от любого приложения, оно появляется на экране блокировки и устройство должно включится, чтобы показать его. Дисплей загорается на короткое время, но это происходит все время. Каждые 15 до 20 минут,  iPad  включается для отображения уведомлений Facebook, нового уведомления журнала или еще что-нибудь.

Auto-Lock

Если вы зайдете в общие настройки, установите  минимально возможное значения времени для Auto-Lock, которое составляет 2 минуты.

Если вам, действительно, не нужен дисплей на дольше чем на 2 минуты, не используя его без необходимости. После этого, времени экран автоматически выключится. Чем меньше экран, будет работать когда вы его не используете, тем дольше продержится батарея iPad.

Выключите передачу сотовых данных

Если ваш iPad имеет Wi-Fi и 3G, вам не нужно всегда поддерживать 3G включенным. Это довольно бесполезно, так как обычно 3G используется когда вы выходите из дома или офиса. Во всех остальных случаях, вы всегда можете использовать Wi-Fi.

Новый iPad, оснащенный 4G, вероятно, съедает заряд батареи еще больше. Просто отключите сотовые данные, пока они на самом деле не нужны. Просто перейдите в меню Настройки и нажмите на Cellular Data и переключить в состояние Off.