Noteflight

Музыкальные ноты и обозначения это набор символов, который знают далеко не все, но, возможно, с новым музыкальным инструментом, все больше и больше людей будет в состоянии составлять свои собственные партитуры. Итак сегодня мы раскроем быстрый и простой способ создать собственную музыку.

Noteflight основан именно на этой идее — это бесплатный веб-сервис, который позволяет легко сочинять свою собственную музыку с нуля, а затем делиться созданными партитурами с миром.

Кому нужен Noteflight?

Будь вы начинающий композитор, исполнитель, преподаватель или студент, который учится музыке, вы найдете в Noteflight много полезного. Вы можете использовать сервис для создания композиции,  для прослушивания своих собственных композиций с любого компьютера или распечатать партитуру перед выступлением.

Красивые обозначения нот в браузере

Noteflight создан чтобы сделать нотную запись простой, и он действительно выполнил эту задачу. Его интерфейс прекрасен в своей простоте, а его мощная функциональность заключена в контекстных меню, которые напоминают контекстное меню в Word 2007.

Ноты могут быть введены с клавиатуры или мыши, и если вставили не ту ноту, ее можно просто перетащить и услышать как измениться мелодия, после этого.

Вы можете выбрать из один 17 различных инструментов, начиная с рояля или флейты, как фон для вашей музыки, и вы можете просто нажать кнопку воспроизведения, чтобы начать играть мелодию, начиная с любой точки. И когда придет время добавить вокальную партию в ваш шедевр, Noteflight позволит добавлять столько вариантов, сколько вам нужно.

Но просто записать ноты вашей музыки не достаточно. Иногда нужно самостоятельно менять запись. Вот где использовать этот инструмент становиться очень удобно. Вы можете просто выбрать фрагмент, который вы хотите, и он немедленно будет перенесен в вашу композицию. Это может быть полезным, особенно для начинающих музыкантов, так как они могут выбрать песню, которая им нравиться, и на ее основе создать новую композицию.

Noteflight не только позволяет записывать музыку, но и поделиться ее со всем миром, чтобы люди могли улучшить вашу работу.

Вы можете сделать свои музыкальные композиции доступными для общественности.  Вы можете установить, хотите ли вы, чтобы другие смогли увидеть вашу песню, когда они ищут через каталог Noteflight, кроме того Вы можете дать им возможность редактировать своих произведений.

Вы также можете встроить песню из Noteflight на свой собственный сайт.