Создание собственных рингтонов

Если вы любите музыку и свой мобильный телефон, вы, безусловно, всегда ищет новые возможности, чтобы настроить его по максимуму. Вы бы хотели иметь возможность с легкостью создавать оригинальные рингтоны для своего сотового телефона? Это очень просто, и сегодня мы научим Вас это делать.

Как вы знаете, существует множество хороших бесплатных онлайн-сервисов с помощью которых можно быстро создавать рингтоны, путем нарезки части песен или других аудио файлов. Но что, если ваш компьютер не имеет возможности подключения к Интернету, чтобы воспользоваться этими услугами?

В этом случае для создания рингтонов на мобильный телефон вы должны использовать специальное программное обеспечение, и мы нашли небольшое, удобное, а также бесплатное приложение для создания оригинального сигнала вызова — Free Ringtone Maker.

С помощью этой маленькой программы вы сможете, всего за 2 шага, создавать мелодии для телефона и сохранять сжатые фрагменты из оригинального аудио файла. Кстати, для создания интересных звонков  Вам  пригодится шумотека звуков и голосов. Утилита Free Ringtone Maker совместим с Windows: 2000, 2003, 2008, XP, Vista и 7.

Давайте посмотрим, как это работает:

  1. Скачайте Free Ringtone Maker с сайта http://www.musetips.com/free-ringtone-maker.html
  2. В графическом интерфейсе, нажмите кнопку Выбрать песни с моего компьютера и выбрать песню или аудио-файл, из которого вы хотите вырезать часть,  чтобы использовать ее в качестве мелодии звонка.
  3. Появится окно работы, в которой, используя два ползунка, выберите фрагмент, которые будет закольцован: курсор слева указывает на начало, а правый — конец.
  4. Нажмите кнопку Воспроизведение для прослушивания и посмотрите, удовлетворяет ли Вас результат.
  5. Когда вы остались довольны полученным результатом, нажмите Далее и на следующем экране выберите Сохранить  на мой компьютер, чтобы сохранить созданный рингтон.

Просто не правда ли? Удачных экспериментов в создании кастомизированных сигналов.