Быстрый набор текста на iPhone

Нужно отметить, что  Apple изрядно потрудилась над созданием эффективной и удобной для пользователя виртуальной клавиатуры в своих гаджетах. На сегодняшний день, это одна из самых лучших реализаций. Однако, для быстрого набора текста важно обладать определенными навыками набора символов на экране телефона или планшета. Приводимые далее советы помогут вам реализовать весь потенциал экранной клавиатуры.

  • Знак препинания в одно касание. Нажмите .?123 и скользните пальцем к нужной вам кнопке, не отпуская экрана. Это удобнее, чем нажимать дважды.
  • Прописная в одно касание. Тот же трюк работает с буквами: нажмите Shift и скользните пальцем на букву.
  • Caps Lock. Если вам нравится писать ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, включите опцию Caps Lock в Settings > General > Keyboard. Теперь, дважды нажав на Shift, вы можете включить или отключить Caps Lock.
  • Обычные пальцы и большие. Apple рекомендует вам начать с использования указательного пальца, а затем уже переходить к набору двумя большими. Впрочем, вы можете попробовать пользоваться при наборе и другими пальцами. Это может оказаться даже быстрее, поскольку большим пальцам может быть тесно на клавиатуре.
  • Только одно касание. Если вы набираете текст несколькими пальцами, то имейте в виду, что в каждый момент времени экрана должен касаться только один палец. Если один палец касается экрана, то прикосновение другого не будет распознано.

Если вы хотите измерить, насколько вы освоили набор текста, запустите Safari и посетите сайт iphonetypingtest.com. Там вы сможете измерить скорость печати в словах/мин. Другой неплохой клавиатурный тренажер для iPhone вы найдете по адресу voxifera.com/itypex

  • Веб-клавиатура. Только в Safari вы можете повернуть iPhone горизонтально, и клавиатура увеличится в размерах.

Владельцам другого легендарного гаджета Apple — iPad, приведенные выше рекомендации тоже пригодятся. А купить ipad 3 в Челябинске, жители региона смогут в интернет магазине Apple174.ru. Кроме того, компания оказывает ряд дополнительных услуг, полезных покупателю — перенос контактов, обрезку SIM карт и т.п.