Sony выпускает отличную серию смартфонов Xperia, и с появлением Sony Xperia Tipo компания добавила в свою линейку еще один отличный продукт. Это устройство, выполненное в форме бруска работает на умной и футуристической Android V4.0 (Ice Cream Sandwich) ОС. Вычислительная мощь основывается на 800 МГц Qualcomm процессоре Scorpion и 512 Мб оперативной памяти, которые гарантируют, что несколько приложений, запущенных в телефоне одновременно будут работать быстро и эффективно. 

Дисплей Sony Xperia представляет из себя 3,2-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран, который обеспечивает HVGA разрешение 320 х 480 пикселей. Кроме того, телефон поставляется с пользовательским интерфейсом Timescape, который служит для упрощения взаимодействия пользователя с данным устройством. Графики на экране обрабатывается посредством графического процессора Adreno 200, который обеспечивает более высокое качество изображения.

Sony Xperia Tipo имеет 3,2 мегапиксельную основную камеру. Камера имеет ряд полезных инструментов, таких как 4-кратный цифровой зум, таймер и веб-функции отправки снимков, которые повышают удобство работы с устройством. Кроме того, телефон поставляется с функциями гео-тегов, которые позволяют пользователю добавлять информацию о местоположении на загруженные фотографии или видео.

Sony Xperia Tipo является стильным телефон, он имеет прямоугольный вид с гладкими закругленными углами. Телефон весит 99,4 г  и обладает размерами 57 х 103 х 13 мм, что делает это устройство легким и тонким. Sony Xperia Tipo также содержит датчик акселерометра, который служит для поворота экрана в зависимости от ориентации, в которой используется устройство. Датчик на устройстве отключает дисплей, когда пользователь, принимает вызов, чтобы пользователь случайно не нажимал на кнопки без необходимости.

Это устройство поставляется с 2,5 Гб встроенной памяти, а также имеет слот расширения для карт памяти, которыми можно увеличить объем памяти до 32 Гб с помощью карты микро SD. Телефон работает от 1500 мАч литий-ионного аккумулятора, который обещает пользователю  5 часов работы в режиме разговора при использовании в сети 2G. При использовании в сети 3G, устройство обеспечит пользователю до 4 часов работы в режиме разговора.

Sony Xperia Tipo в состоянии поддерживать подключение пользователя к интернету на работе, дома или в дороге. Телефон оснащен GPRS и EDGE технологиями, которые могут осуществлять подключение к интернету через сети 2G. Для более быстрой передачи данных этот телефон также оснащается 3G функциональностью. Кроме того, пользователь может подключиться к беспроводной сети через Wi-Fi. Sony Xperia Tipo также способен связаться с другим устройством через порт USB или используя функцию Wi-Fi Hotspot в устройстве. Файлы и документы можно передавать с использованием Bluetooth или порт USB. Кроме того, телефон способен служить в качестве навигационного средства  GPS используя карты Google.

Устройство имеет внушительный набор предустановленных приложений для развлечений — музыкальный плеер, видео плеер и FM-радио. Кроме того, пользователь может скачать игры на андроид 3d и наслаждаться высочайшим качеством графики и звука. Четкость звука на устройстве обеспечивается встроенной технологией  аудиофильтра xLOUD, которая улучшает звучание аппарата.

Социальные приложения типа Facebook, Twitter и WhatsApp также предустановлены, чтобы пользователь мог оставаться на связи с друзьями и семьей. Множество других полезных функций включающих анимационные обои, Google Sync и аудио запись, делают это устройство достойной покупкой.

Основные характеристики Sony Xperia Tipo

  • 800 МГц процессор  Scorpion
  • Android v4.0 (Ice Cream Sandwich) ОС
  • 3,2-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран
  • 3,2 МП Основная камера
  • FM-радио
  • Wi-Fi
  • Расширение емкости памяти до 32 Гб