Sony Xperia Ion

Первый LTE смартфон Sony, Sony Xperia Ion представляет собой телефон со списком характеристик, которые удивят даже самого изощренного любителя современных гаджетов. Xperia Ion использует в качестве ОС Android v4 (Ice Cream Sandwich) и работает на базе 1,5 ГГц двухъядерного процессора Qualcomm Scorpion с 1 Гб оперативной памяти. Этот телефон-монстр сочетает удивительную скорость работы и необыкновенную надежность. Xperia поставляется с 4,6-дюймовый TFT емкостным сенсорным  HD  экраном с поддержкой разрешения 1280 х 720 пикселей и 16 млн. цветов. Интерфейс пользователя Timescape позволяет легко использовать телефон даже неподготовленному пользователю. 

С 12-мегапиксельной основной камерой, которая имеет 16-кратный цифровой зум, вы не будете нуждаться ни в какой другой камере во время ваших прогулок или в поездке. Превосходное качество изображения еще более усиливается рядом полезных функций — 3D Sweep Panorama, светодиодная вспышка, автофокус и  поддержка геотегов, что делает фотосъемку на Xperia простой и приятной. Кроме того телефон поддерживает запись видео высокой четкости. Устройство поставляется с 1,3-мегапиксельной дополнительной камерой на передней панели.

Sony Xperia Ion вполне можно назвать также и развлекательным гаджетом, поскольку он имеет FM-радио, динамичные 3D игры, а также ТВ-выход. Музыкальный и видео плееры поддерживают различные форматы, а технология xLOUD обеспечивает, действительно, потрясающее качество звука.

Совершенно очевидно, что Xepria был разработан с расчетом на будущее. Смелый прямоугольный дизайн телефона делает его похожим на устройство из научно-фантастического фильма. Безусловно, не такое футуристическое как RunboPhone, но все же, достаточно инновационное. Устойчивый к царапинам дисплей оснащается системой Sony BRAVIA ENGINE, которая обеспечивает повышенное качество изображения. Оборудованный многочисленными датчиками, вроде акселерометра и датчика приближения, телефон позволит вам наслаждаться расширенными возможностями переключения и различными режимами отображения интерфейса.

Sony Xperia Ion имеет встроенную память 13,2 Гб (12,9 Гб пользовательской памяти). Память может быть расширена до 32 Гб с помощью Micro SD или Micro SDHC карт. Работает смартфон на 1900 мАч аккумуляторе, который обеспечивает до 10 часов работы в режиме разговора в сетях 2G и до 4 часов в сетях 3G. Телефон обеспечивает пользователю до 400 часов  работу в режиме ожидания в сетях 2G и 350 часов в сетях 3G.

Sony Xperia Ion

Телефон оснащен GPRS, EDGE, 3G, Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot и USB-разъемом (может использоваться как модем), чтобы вы могли оставаться на связи независимо от того, где находитесь. Вы может отправлять и получать электронную почту, и оставаться на связи с друзьями с помощью Facebook и Twitter. Кроме того, с помощью предустановленного браузера вы можете просматривать веб страницы и осуществлять веб серфинг. Xperia Ion также облегчает навигацию и делает путешествие приятнее благодаря A-GPS и Google Maps. Другие полезные приложения этого телефона включают Google Talk, Gmail и Android Market. Xperia имеет Bluetooth, Micro USB порт, а также 3,5 мм аудио разъем.

В целом, Sony Xperia Ion является ультра современным устройством, облаченным в потрясающий дизайн.

Основные характеристики  Sony Xperia Ion

  • 1,5 ГГц двухъядерный процессор Qualcomm Scorpion
  • 4,6-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран
  • ОС Android v4 (Ice Cream Sandwich)
  • 12 МП Основная камера
  • 1,3 Мп Дополнительная камера
  • Видо запись Full HD
  • Wi-Fi
  • Расширяемая память до 32 Гб