Список контактов в Skype

Skype — бесплатный сервис для общения с друзьями и родственниками. Основной функционал Skype — совершение видеозвонков посредством каналов Интернета. Вы можете также переписываться с контактами в Skype по чату и совершать аудио-вызовы. Главное условие, необходимое для связи двух людей, — регистрация обоих пользователей в сервисе и наличие программы-клиента Skype — для настольного компьютера, Android или iOS.

Интерфейс приложения для iOS разделен на четыре категории. Раздел Контакты представляет собой список всех ваших связей в Skype. Значок рядом с именем пользователя отображает его статус. Например, зеленый значок означает, что он в сети и готов к общению, белый — отключен от сети, желтый — отошел. Значок видеокамеры намекает на то, что вы можете установить с пользователем видеоконтакт.

Выбрав любого пользователя, вы попадете на экран возможных действий, где увидите изображение профиля и сообщение статуса. Здесь же находятся кнопки видеосвязи, аудиосвязи и чата. Кнопка View Full Profile позволит узнать анкетные данные контакта (имя, дату рождения, страну и город проживания, конечно, если эти данные были указаны).

Самое интересное в Skype — видеозвонки, которые, в повседневной жизни, могут поддерживать только самые современные АТС. После установления контакта вы будете видеть собеседника на экране iPhone. Качество связи напрямую зависит от качества интернет-соединения обоих пользователей. В случае каких-то серьезных проблем приложение будет выдавать соответствующие предупреждения. Аудиозвонки менее требовательны к качеству связи, поэтому ими можно воспользоваться для передачи данных в медленных сетях.

Подробности выбранного контакта и возможные действия с ним

В режиме видеовызова доступны: управление камерами (можно переключиться на заднюю камеру, чтобы ваш собеседник видел то же, что и вы), микрофоном (можно отключить), динамиками (здесь нужно выбрать, куда выводить звук — на внешний динамик или в наушники), а также отображение переписки с контактом и завершение разговора.

В программе неплохо реализован стабилизатор изображения, который сглаживает дрожание камеры, если вы держите устройство в руках или разговариваете на ходу. Конечно, он практически не нужен для современных моделей iPhone XS https://www.istore.ua/catalog/iphone/apple-iphone-xs/, поскольку они имеют оптическую стабилизацию камеры. Однако в старых версиях, программный стабилизатор заметно улучшает качество картинки.

Если при аудио- или видеосвязи по Skype поступит обычный телефонный звонок, собеседник будет переведен в режим ожидания и по окончании телефонного разговора вы сможете продолжить общение с ним. Об активном Skype-звонке сигнализирует красная область уведомления вверху экрана iPhone.

Настройки профиля в Skype

Переписка с пользователями представляет собой обычный чат. В любой момент, даже когда контакт не в сети, вы можете просмотреть историю общения с ним. Для этого необходимо войти в режим чата и оттянуть экран вниз.

Чат может быть разбавлен так называемыми эмотиконами, или смайлами. Правда, их придется набирать с помощью стандартных символов или специальной раскладки клавиатуры Emoji, которую можно добавить в настройках iPhone.

История последних событий доступна в разделе Сообщения. В разделе Позвонить вы можете звонить на номера стационарных и мобильных телефонов. Однако стоит иметь в виду, что эта услуга платная.

В разделе Обо мне содержатся подробности вашего профиля. Здесь можно изменить статус, изображение профиля или анкетные данные. В данном разделе находится информация о состоянии вашего счета в Skype.