Вы можете синхронизировать со своим iPad выбранные календари

Когда вы носитесь по городу, прихватив свой верный iPad, вы, конечно же, не хотите опаздывать на встречи, совещания и свидания. Лучший способ застраховаться от этого — всегда держать под рукой расписание мероприятий, а значит — записать их в приложение «Календарь» на iPad. Можно занести встречу прямо в iPad, но легче создать ее на компьютере, а потом синхронизировать с iPad. К тому же в последнем случае встреча будет записана дважды, так что вы точно явитесь вовремя.

Большинство людей синхронизируют все встречи, но можно вести и отдельные графики — например, деловой и личный. Вы можете выбирать, какой из графиков синхронизировать с iPad, создавая отдельные календари и синхронизируя только нужные:

  • Мас. В приложении iCal на вашем Мае выберите «Файл» — «Новый календарь» (File — New Calendar), введите название календаря и нажмите Return;
  • Windows. В программе Outlook нажмите на вкладку «Календари» (Calendars), выберите «Папка» — «Новый календарь» (Folder — New Calendar), введите название календаря и нажмите ОК.

Теперь выполните следующие действия для синхронизации календаря со своим iPad.

  1. Подключите iPad к компьютеру.
  2. В iTunes нажмите на свой iPad в «Устройствах» (Devices).
  3. Нажмите вкладку «Информация» (Info).
  4. Включите синхронизацию календарей одним из способов:
    • Маc. Пометьте галочкой «Синхронизировать календари iCal» (Sync iCal Calendars);
    • Windows. Пометьте галочкой «Синхронизировать календари с…»(Sync Calendars With) и выберите из списка программу, которую собираетесь использовать (например Outlook).
  5. Выберите опцию:
    • «Все календари» (All Calendars). Выберите эту опцию для синхронизации всех календарей;
    • «Избранные календари» (Selected Calendars). Выберите эту опцию для синхронизации только выбранных вами календарей. Отметьте галочкой все календари в списке, которые хотите синхронизировать.
  6. Чтобы регулировать «глубину» синхронизации, отметьте галочкой строку «Не синхронизировать события давностью более X дней» (Do Not Sync Events Older Than X Days), а затем введите количество дней истории календаря, которую хотите видеть на iPad.
  7. Нажмите «Применить» (Apply). iTunes синхронизирует iPad с учетом новых настроек календаря.