Синхронизация подкастов

Один из главных плюсов в iTunes заключается в том, что программа дает вам доступ к iTunes Store, где вы можете найти тысячи бесплатных любительских и профессиональных подкастов (а по-русски говоря, скачиваемых радиошоу).

Щелкнув на вкладке Podcasts, вы можете задать синхронизацию всех записей, избранных или тех, которые еще не были проиграны — или определенное количество выпусков за один раз. Сделав соответствующие пометки, вы можете выбрать, какие именно подкасты будут синхронизированы.

Синхронизация видео

Используя iPhone в качестве iPod, вы можете наслаждаться одним из главным достоинств iPhone — способностью воспроизводить видео на прекрасном глянцевом дисплее. Телепрограммы и фильмы, приобретенные в iTunes Store, смотрятся особенно замечательно, поскольку их формат был изначально задан для iPod. (А если вы начали просматривать взятый в аренду фильм на вашем компьютере, iPhone начинает воспроизводить его прямо с того места, где вы остановились.)

Синхронизация телепрограмм и фильмов происходит так же, как и синхронизация музыки и подкастов. Подключите iPhone и нажмите на его значок в iTunes. Нажмите на вкладку Videos в главном окне, затем в списке поставьте пометки возле соответствующих опций синхронизации и видеофайлов, которые вы хотите перенести.

С телешоу — особенно с теми, на которые вы подписаны, как на подкасты, с помощью iTunes Season Pass — вы можете выбрать синхронизировать на iPhone только не просмотренные вами эпизоды: будет чем заняться во время обеденного перерыва или поездки в метро.

И наконец, нажмите Apply, чтобы начать синхронизацию (не забывайте, что если вы взяли фильм в аренду в iTunes Store и уже начали смотреть его, на то, чтобы закончить просмотр, у вас есть ровно 24 часа).