сервер Microsoft Exchange

Чтобы синхронизировать КПК посредством модемного соединения с сервером Microsoft Exchange, произведите следующие действия:

  1. Выполните инструкции, приведенные ранее в разделе «Установка программы ActiveSync».
  2. Настройте модем для работы с вашим устройством.
  3. Получите от системного администратора соответствующую информацию о сервере, такую как номер регистрационное имя и пароль.
  4. Выполните команды Пуск — Синхронизация (Start -ActiveSync), чтобы запустить программу ActiveSync.
  5. Выполните команды СервисПараметры (Tools — Options), как показано на рисунке, чтобы открыть экран Синхронизация с ПК (PC Synchronization).
  6. Перейдите на вкладку ПК (PC), если она еще не выбрана.
  7. Выберите ваш ПК из выпадающего списка Использовать этот ПК (Use this PC) и нажмите ОК.
  8. Настройте рабочее соединение на вашем устройстве.
  9. На экране ActiveSync нажмите Синхр. (Sync), чтобы начать синхронизацию.

Такой способ синхронизации подходит для использования на работе, а не для домашних пользователей: вы не сможете позвонить на ваш домашний компьютер и синхронизироваться с ним. Системный администратор, в зависимости от конфигурации оборудования, должен решить, каким образом корпоративные пользователи будут удаленно синхронизироваться. К примеру, если Ваша компания использует масштабируемый сервер Dell PowerEdge R730xd, системный администратор не будет сталкиваться с какими-либо аппаратными ограничениями. Также это зависит от версии сервера Microsoft Exchange.

Подключение к компьютеру Macintosh

Можно подумать, что пользователи Macintosh, привыкшие пренебрежительно относятся к продуктам компании Microsoft, предпочитают пользоваться электронными органайзерами Palm, а не карманными ПК — тем более что Palm создан на основе старых процессоров Motorola. Но нет, эти надменные иконоборцы даже здесь умудряются обмануть наши ожидания. Существуют способы подключить карманный ПК к компьютеру Macintosh. Для этого используются два неплохих программных продукта: Missing Sync (www.markspace.com) и Pocket Mac (www.posketmac.net).