Синхронизация по ИК-порту и через Bluetooth

Синхронизация через инфракрасный порт удобна тем, что позволяет набежать лишних проводов на рабочем столе. Недостаток ее в том, что на протяжении всего процесса соединения инфракрасные порты карманного и настольного компьютеров должны находиться в прямой видимости.

Для того чтобы провести синхронизацию через ИК- порт:

  1. Убедитесь, что инфракрасный порт на вашем настольном ПК подключен и правильно настроен.
  2. В окне Microsoft Active Sync на вашем ПК пометьте галочкой пункт Allow serial cable or infrared connection to this COM port в меню File>Connection Settings.
  3. Расположите инфракрасные порты карманного и настольного компьютеров таким образом, чтобы они были в пределах прямой видимости, и расстояние между ними не превышало 20 см.
  4. Запустите ActiveSync на карманном компьютере и в меню Tools выберите Connect via IR.

Синхронизация данных через Bluetooth

Синхронизация с помощью протокола Bluetooth удобна тем, что он, как и ИК-соединение позволяет избежать лишних проводов на рабочем столе, но не обязывает устройства находиться в прямой видимости друг от друга ( максимальное расстояние 10 метров).

Для того чтобы провести синхронизацию через Bluetooth:

  1. Включите Bluetooth-адаптер на вашем КПК и настольном компьютере.
  2. В меню Bluetooth Manager выберите ActiveSync via Bluetooth, нажмите Next.
  3. В окне Microsoft Active Sync на вашем ПК пометьте галочкой пункт Allow serial cable or infrared connection to this COM port в меню File>Connection Settings, нажмите Next.
  4. Выберите адаптер настольного компьютера или определите его автоматически.
  5. После того как устройство будет найдено, произойдет синхронизация данных, точно также как при обычном использовании программы ActiveSync.

Чтобы быть в курсе того что делается на компьютере — установите клавиатурный шпион. Программа будет записывать лог со всеми операциями на вашем ПК. Кроме того, она отслеживает всю переписку и пароли любых ICQ и Jabber клиентов.