Когда вы, наконец, покупаете вожделенный гаджет вам стоит предпринять определенные меры по защите его. Наиболее важным шагом является приобретение чехла, или по крайней мере, хорошей защитной пленки на экран. В современном мире, где почти все гаджеты имеют большие экраны, вызывающие восторг при использовании, но  плохо защищенные от царапин и грязи  —  это более, чем это необходимо. Независимо от того, насколько вы аккуратны, не существует способа сохранить экран в девственном виде, если вы не используете чехол, сумку или защитный экран. Дополнительная защита не помешает даже если ваш планшетный ПК, подобно IPAD, имеет защитный слой Gorilla glass. 

Хотя чехол IPad удобен при использовании, вам все равно придется приобрести сумку для транспортировки устройства. Защитный экран хорошо оберегает экран, но не защищает корпус вашего любимого гаджета.  Помимо этого на самой защитной пленке, со временем, появляются царапины, и она также ухудшает изображение. Кейс является лучшим выбором, когда вам действительно нравится гаджет, который сопровождает вас повсюду, и вы хотите сохранить его, как в первый день после покупки.

Мы подобрали три самых функциональных чехла, которые доступны сейчас в магазинах. Это далеко не полный список, и мы реально не тестировали их. Мы только постараемся описать каждый из выбранных чехлов для IPad, а вам останется только сделать выбор. Все модели находятся в  доступном ценовом диапазоне и это облегчает выбор. Не мучайте себя сильно при выборе подходящего чехла для вашего IPAD, но помните, что один случайный инцидент может разрушить ваш гаджет, если он не будет защищен.

Otterbox iPad Defender (IPad 1 — 20 $ , верчия для IPad 2 — 49 $)

Otterbox iPad Defender




Если вы хотите защитить ваш IPad в сложных условиях агрессивной внешней среды —  этот кейс — то что вам нужно. В Otterbox использованы три слоя жесткого поликарбонатного материала для создания защитных стенок. Вы понимаете, что корпус жесткой просто глядя на него.

Функциональность очень высока, а заднюю часть корпуса может быть использована также в качестве защиты во время транспортировки. Otterbox iPad Defender может также использоваться в качестве настольной подставки, трансформируясь всего за несколько секунд.

Все функции IPad остаются доступными при использовании кейса, а разъемы защищены силиконовыми пробками. Открывающаяся часть  чехла гарантирует, что вы сможете заряжать / синхронизировать IPad в то время как он находится внутри. Otterbox iPad Defender является идеальным выбором для IPAD используемого в жестких условиях , например на стройке или экстремальном путешествии.

ZaggMate с клавиатурой (IPad 2 — 99 $)

ZaggMate




Это чехол для IPad 2, включает в себя беспроводную Bluetooth клавиатуру в жестком алюминиевом корпусе. Он чудесно вмещает в себя  планшетник, не делая IPad выглядящим слишком толстым. Кроме того он позволяет использовать таблетку как в портретном, так и ландшафтном режимах. Вы даже можете настроить угол наклона экрана по своему вкусу. Нажатием одной кнопки на клавиатуре она подключается к IPad 2, и он показывает это в верхней статусной строке на экране. Вы сразу же можете использовать клавиатуру, чтобы напечатать на IPad 2 и даже контролировать громкость и отключать звук. С эргономической точки зрения, это лучший по функциональности кейс для IPad 2 с клавиатурой.

TrendyDigital WaterGuard (19.99 $)

TrendyDigital WaterGuard

Водонепроницаемый чехол WaterGuard для IPad от TrendyDigital это не просто чехол и защитная упаковка от пыли и царапин, но и последняя линия обороны против худшего кошмара высокотехнологичных электронных устройств — жидкостей, которые могут случайно попасть на любимые гаджеты .

Чехол работает примерно так же, как гермо-мешки: вы кладете IPad в него и можете использовать планшет даже в бассейне. Вот и все.

Напоследок, хочется посоветовать читателю — выбирая чехлы для iPad, стремитесь в первую очередь оценивать их функциональные особенности, а не дизайн. Нужно помнить, что основная задача защитного чехла — обеспечить целостность устройства в любых условиях эксплуатации .