Samsung Galaxy Tab 2

Компания Samsung всегда производила качественные телефоны и планшеты, которые успешно обслуживают потребности пользователей по всему миру. Планшетные ПК представляют из себя нечто среднее между нетбуками и смартфонами. Они имеют характеристики, аналогичные телефонным — операционные системы (Android v4 ICS или Jelly Bean), аппаратные функции (технология экрана, основная и дополнительная камеры, Wi-Fi, возможность записи видео) и множество других функций, общих для смартфонов и нетбуков. 

Samsung P3100 Tab2 принадлежит к знаменитой серии Galaxy Tab телефонов и планшетов с большим экраном для воспроизведения мультимедиа и поддержкой сенсорных приложений. Планшет имеет мощный 1 ГГц двухъядерный процессор, графическую подсистему PowerVR SGX540 для игровых целей и поддержку 2G/3G. Samsung Tab2 P3100 поставляется с зарядным устройством, переходником для переключения к вашему ноутбуку, компьютеру или электрической розетке, кабелем для передачи данных, высококачественной гарнитурой. Планшет работает на одной из последних версий Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Что касается пользовательского интерфейса, Samsung устанавливает на устройства собственный известный интерфейс TouchWiz UX. Работа меню и приложений, в среде этой графической оболочки безупречно плавная и быстрая, позволяя телефону или планшету реагировать на действия пользователя. Samsung Tab2 P3100 оборудован акселерометром, цифровым компасом, гироскопом, датчиком освещенности и приближения. Встроенная оперативная память, объемом 1 ГБ  позволяет запускать на устройстве нескольких задач одновременно.

Samsung Tab2 P3100 имеет 16 ГБ  памяти для хранения данных. Эта память может быть увеличена до 32 Гб с помощью MicroSD карты памяти. Это дает устройству намного больше памяти, и вы можете использовать эту дополнительную память для хранения всех ваших любимых видео и музыкальных файлов. 7-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран имеет разрешение 1024 х 600 пикселей, позволяя отображать изображения и видео высокого качества. Экран способен воспроизвести 16 млн цветов. Экран может демонстрировать фотографии, сделанные 3 Мп камерой с хорошим уровнем контрастности и яркими цветами. Фронтальная 0,3-мегапиксельная камера достаточно хороша для осуществления видеоконференций.

4000 мАч Li-Ion аккумулятор позволяет устройству работать в течение 20 часов в сети 3G и до 30 часов в сетях 2G. Samsung Tab2 P3100 работает в режиме ожидания около 800 часов от одной зарядки батареи. Устройство имеет 3G, Wi-Fi, а также поддерживает 21 Mbps HSDPA и HSUPA соединения. Также поддерживается работа GPRS и EDGE. Встроенный браузер Android идеально подходит для работы в Интернете. Основная камера способна осуществлять съемку Full HD видео. A-GPS хорошо работает в сочетании с предустановленными картами Google Maps. Порт USB 2.0 достаточно быстр для скоростной передачи данных

Основные характеристики Samsung Galaxy Tab 2

  • 1 ГГц двухъядерный процессор
  • 3 Мп основная камера
  • Расширяемая память емкостью до 32 Гб
  • ОС Android v4.0 (Sandwich Ice Cream)
  • 0,3 Мп дополнительная камера
  • 7-дюймовый TFT емкостный сенсорный экран
  • Wi-Fi
  • Запись HD