Лента новостей «РБК Новости, ТВ»

Российская медиа-группа «РосБизнесКонсалтинг», известная в первую очередь благодаря своему новостному порталу Rbc.ru и газете «РБК daily», не поленилась выпустить собственное приложение для iOS — «РБК Новости, ТВ». Это одно из самых информативных и оперативных приложений для русскоязычного пользователя. Приложение транслирует на экран вашего iOS-устройства последние новости с порталов www.rbc.ru, quote.rbc.ru, www.cnews.ru и www.autonews.ru.

Сверху, над лентой новостей, в сжатом виде представлена актуальная информация о финансах (курсы USD/EUR и важнейшие рыночные индексы) и о погоде в нашем городе (данные ресурса Intellicast).

Нажав на новость, вы увидите полный текст статьи и сопровождающую ее фотографию. Новости сгруппированы по разделам: Главные новости — информация о самых значимых событиях, Лента новостей — все новости подряд, Спорт — спортивные новости, Quote.ru — новости рынков и финансовая информация, Autonews — новости для автомобилистов, Cnews —новости информационных технологий и Интернета.

Здесь, хочется отметить еще один интересный ресурс, посвященный высокотехнологичным гаджетам и технологиям — readweb.org. Актуальные новости и авторские материалы раскрывают мир hi-tech для любознательного читателя.

Вернемся к приложению РБК Новости. Чтобы не возвращаться после прочтения новости назад в меню, можно сразу открыть следующую статью в разделе, смахнув вправо или влево. Номер текущей статьи раздела и их общее количество отображаются наверху. Отдельный раздел приложения представляет собой онлайн-версию ежедневной информационной газеты «РБК daily».

РБК сообщает факты. О том, как к ним относиться, решаете вы сами

Текстовые новости первых двух разделов можно сохранить на iOS-девайс с помощью кнопки Сохранить все в левом верхнем углу. Это позволит прочитать их позже, без подключения к Интернету.

«РозБизнесКонсалтинг», помимо прочего, имеет собственный, первый в российском эфире полностью информационный телеканал. Приложение позволяет смотреть его при наличии скоростного подключения к Интернету.

Список видеозаписей РБК-ТВ

Помимо прямого телеэфира, в записи доступны ранее вышедшие передачи. Видеозаписи разделены на три раздела — Передачи, Рынки и Новости.

Трансляция прямого эфира

Раздел Рынки — аналог биржевого табло. Здесь можно найти финансовую информацию по российским и международным рынкам. Доступны последние котировки российских и международных индексов (Dow Jones, NASDAQ, РТС, ММВБ и другие), акций российских и зарубежных компаний, курсы валют (Forex, ММВБ СЭЛТ, ЦБ РФ), а также товарные фьючерсы. Для каждого индикатора строится график на интервале последнего дня, месяца или года.

С приложением «РБК Новости, ТВ» вы всегда будете в курсе последних новостей.