Окно программы Transcriber

Как было бы хорошо, если бы карманный ПК умел распознавать ваш почерк даже когда вы смешиваете прописные и печатные буквы и пишете в любой части экрана! Что ж, он это умеет. Все, что вам нужно, это программа распознавания рукописного ввода (Transcriber) — самый передовой, забавный и (если вы поработаете над ним) быстрый способ ввода текста в ваш карманный ПК.

Отметим, что рукописный ввод на мобильных устройств под управлением ОС Android применяется крайне редко. И хотя существуют игры и программы на андроид, реализующие эту технологию, их можно пересчитать по пальцам. Компания Paragon Software, недавно выпустила приложение для  Android, под названием PenReader. Особенностью программы является поддержка распознавания на 30 языках. О всех современных тенденциях и ключевых аспектах эффективного управления и менеджменте, вы можете узнавать на сайте management.com.ua.

Ввод текста с помощью программы распознавания рукописного ввода

Чтобы ввести текст с помощью программы распознавания рукописного ввода, следуйте изложенным далее указаниям:

  1. Создайте или откройте документ.
  2. Прикоснитесь к направленной вверх стрелке на иконке ввода текста в нижнем правом углу экрана и выберите пункт Transcriber. Откроется окно Transcriber Intro.
  3. Прочтите содержимое экрана Transcriber Intro и нажмите ОК. Под документом появится строка меню и иконки программы Transcriber.
  4. Напишите несколько слов в любой части экрана.Через пару секунд программа распознает (или не распознает) ваши слова и введет их в программу в виде текста.

Не пишите слишком мелко. Чем крупнее буквы, тем легче их понять.

Не волнуйтесь, если предложение, которое вы пишите, не умещается в одну строку. Программа воспримет перенос на другую строку как пробелы внутри предложения.

Будьте осторожны, когда прикасаетесь к экрану в режиме Transcriber. Программа может расценить ваше прикосновение, допустим, к имени файла как попытку что-то написать. В таком случае дождитесь сообщения об ошибке и попробуйте снова прикоснуться к элементу экрана. Или прикоснитесь к направленной вверх стрелке иконки ввода, выберите пункт всплывающего меню Клавиатура (Keyboard) и повторите все заново.

При работе программой Transcriber главное — это набраться опыта. Тренировка очень помогает. В упоминаемой в начале программе на андроид, даже создана специальная система обучения приемам рукописного ввода, а также модуль автоматического завершения слов и исправления ошибок