Работа с голосовыми сообщениями

На странице Voicemail вы найдете список голосовых сообщений, в том числе — отмеченных синими точками — тех, которые вы еще не прослушали. Имейте в виду, что, даже если голосовое сообщение и есть в списке, оно не загружено на телефон, поэтому вы должны быть в зоне покрытия, чтобы его прослушать.

Некоторые модели смарт-часов, также позволяют прослушивать голосовые сообщения. Однако, smart-watch Casio, например, лишены такой возможности. В них производитель делает упор на качественную реализацию основных функций, количестве будильников, точно хода и т.п. Поэтому, если вы  хотите воспроизводить сообщения на часах, смотрите в сторону Apple Watch.

Каждое голосовое сообщение позволяет вам:

  • прослушать, поставить на паузу или перемотать его Вы можете запустить воспроизведение голосового сообщения или приостановить его, воспользовавшись кнопками и II. Более того, вы можете перемотать его назад или вперед, просто потянув за движок на полосе перемотки. (Одна из самых замечательных инноваций в iPhone.);
  • перезвонить Выберите сообщение и нажмите Call Back;
  • связаться со звонившим Нажав кнопку, вы можете выбрать номер телефона, чтобы перезвонить вашему знакомому, адрес, чтобы отправить электронную почту, или запустить Text Message, чтобы отправить SMS
  • добавить в список контактов Нажмите кнопку, а затем выберите варианты создания нового контакта, добавления номера к уже существующей карточке или добавления номера в избранное (Create New Contact, Add to Existing Contact, Add to Favorites).

Мы уже писали как использовать Visual Voicemail, однако здесь приведем некоторые оригинальные приемы работы с голосовыми сообщениями.

Удаление и восстановление голосовых сообщений

Одно из отличных свойств системы голосовых сообщений iPhone состоит в том, что даже удаленное сообщение сохраняется еще в течение 30 дней, прежде чем будет окончательно стерто.

  • Чтобы удалить сообщение Выберите сообщение и нажмите Delete.
  • Чтобы просмотреть удаленные сообщения Пролистайте список сообщений до конца и выберите Deleted Messages.
  • Чтобы восстановить сообщение Выберите удаленное сообщение и нажмите Undelete.

Получение голосовых сообщений с другого телефона

Вы можете получить голосовые сообщения, отправленные на ваш iPhone, и по старинке, воспользовавшись любым другим сотовым телефоном. Если у вас есть еще и андроид-смартфон, помимо прекрасной возможности скачать игры для Android и увлекательно провести время играя, вы также можете прослушать голосовые сообщения, отправленные на ваш iPhone.

Ну, по крайней мере, это могут сделать владельцы iPhone в Америке; посмотрим, будет ли такая возможность в Великобритании или еще где-нибудь.

Сначала наберите номер вашего iPhone, поскольку вам никто не ответит, ваш звонок будет переведен на голосовую почту. Прослушав собственное приветствие, наберите *, а затем пароль голосовой почты. Введите # и следуйте голосовым инструкциям.

Голосовые сообщения через громкую связь и Bluetooth

Чтобы прослушать голосовые сообщения по громкой связи, нажмите на кнопку динамика, расположенную в верхнем правом углу устройства. Если телефон подключен к Bluetooth-гарнитуре или автомобильному устройству hands-free, нажмите кнопку Audio и выберите Speaker Phone. Чтобы переключиться обратно на наушники или устройство hands-free, снова нажмите Audio и выберите соответствующее устройство.