планшетный ПК с Wi-Fi локальной сетью

Подключение с помощью адаптера Wi-Fi

Для беспроводного подключения к Интернету или корпоративной сети можно воспользоваться интегрированным или внешним радио адаптером стандарта 802.11b (Wi-Fi). Стандарт позволяет осуществлять беспроводное соединение с сетью на частоте 2.56 ГГц и на расстояниях до 100м ( в закрытом помещении расстояние меньше). Карманный компьютер может осуществлять доступ в Интернет с помощью общественных точек доступа (hot spots) или сервера Wi-Fi.

В операционной системе реализована функция быстрого поиска и безконфигурационного доступа к беспроводным сетям стандарта Wi-Fi (Zero Configuration Wi — Fi).

С помощью этой функции при включенном адаптере Wi-Fi происходит автоматический поиск доступных сетей и вывод их в виде списка для выбора пользователем. Соединение можно настроить как для работы в Интернете, так и для работы в корпоративных или частных сетях. После настройки подключения, вы можете воспользоваться всеми возможностями, предоставляемыми интернет, включая покупки в интернет магазинах. Вы можете посетить магазин комиксов и совершить покупку, без каких либо ограничений.

Для обеспечения безопасности соединения все передаваемые данные шифруются. Для обеспечения доступа и возможности использования сети Wi-Fi необходимо ввести специальный код, который можно получить у провайдера или системного администратора. В большинстве стран мира услуги доступа к беспроводным сетям стандарта 802.11 — платные.

Удаленное соединение через локальную сеть

Соединение с помощью сетевой карты позволяет получить прямое подключение к сети Интернет или корпоративной сети. Для подсоединения с помощью сетевой карты нет необходимости в создании нового соединения. Подключение может быть реализовано как дома, так и на работе. Для выбоpa места подключения в строке My network card connect to выберите The Internet (для дома) или Work (для paботы). Последовательность действий следующая:

  • Узнайте у вашего системного администратора имя пользователя, пароль и имя домена.
  • Подключите сетевую карту к вашему КПК (карта форматов CF, SD или Bluetooth-адаптером);
  • При первом подключении появится менеджер соединения. Работа с такой картой аналогична описанному ранее подключению через модем формата СF или SD.

Работа Pocket PC в режиме удаленного доступа, особенно с использованием беспроводных модемов и сетевых карт, приводит к интенсивному потреблению энергии батарей и уменьшает время автономной работы. Рекомендуем поэтому пользоваться внешними источниками питания при длительном удаленном соединении.

Разрыв соединения

Если вы установили соединение из программы, например Pocket Internet Explorer, рекомендуется сначала закрыть эту программу.

При подключении через модем нажмите на иконку соединения (две противоположно направленные стрелочки) в верхней навигационной панели и затем кнопку Disconnect.

  • Если подключение производилось через кредл, соединительный кабель или сетевую карту, отключите компьютер от кредла или извлеките карту.
  • Если подключение производилось с помощью ИК-модема или ИК-порта, удалите КПК из зоны действия ИК-приемника.
  • Если подключение производилось с помощью беспроводного соединения выключите адаптер беспроводного соединения.

Итак, теперь, когда вы знаете, как подключать компьютер Pocket PC к настольному ПК и как правильно настраивать соединение с Интернетом.