Pushbullet

Последнее обновление Pushbullet которое было выпущено недавно, предоставляет пользователям новые, уникальные возможности. Теперь, уведомления об SMS сообщениях могут зеркально отображаться на рабочем столе ПК, и фактически позволяют отвечать на эти сообщения прямо с компьютера. Просто нажмите на уведомление, и воспользовавшись удобной клавиатурой настольного ПК введите сообщение, нажмите ввод, и сообщение будет отправлено. Раньше эта функция была доступна только для нескольких избранных партнеров-приложений, но теперь она доступна практически для всех мессенджеров.

Инструмент синхронизации уведомлений Pushbullet позволяет пользователям создавать и отправлять ответы через пять разных приложений обмена мгновенными сообщениями. Эти приложения WhatsApp, Telegram, Hangouts, Facebook Messenger и Line. Еще одно недавнее обновление добавляет функцию совместного использования буфера обмена, так что вы можете копировать текст на одном устройстве и вставлять его на другом.

Для тех, кто не в курсе. Pushbullet это небольшое приложение, которое отправляет всевозможные уведомления на другие ваши устройства или устройства ваших друзей. В паре с расширением для браузера или отдельной десктопной программой, Pushbullet может отображать все уведомления вашего Android устройства на экране вашего компьютера, и даже позволяет ответить на SMS сообщение без использования телефона. В настоящее время, Pushbullet поддерживает передачу фрагментов текста, ссылок на веб-сайты, изображений, адресов и телефонов. Push уведомления могут быть отправлены непосредственно через общесистемное меню одному или всем адресатам, подключенных к вашей учетной записи. В то же время, полученные уведомления, в свою очередь, также могут быть отображены через другие каналы, доступные на устройстве. Полная история уведомлений Pushbullet, как посланных так и полученных через устройство доступна в Интернете на сайте www.pushbullet.com.

Что касается работы Pushbullet с приложениями обмена мгновенными сообщениями, то здесь тоже все реализовано максимально просто и удобно. Просто установите приложение на ваш выбор на телефоне вместе с Pushbullet и компьютере, и ваш коммуникационный уровень будет вне конкуренции. Единственным исключением является Hangouts, который требует немного другого подхода:

Чтобы ответить на сообщение Hangouts с вашего компьютера, вам необходимо иметь установленное приложение Android Wear. Вам, на самом деле, не нужно обязательно иметь сами часы, ни даже открывать приложение. Просто установите его, и Hangouts будет работать вместе с Pushbullet.

Да, каждый из этих перечисленных сервисов обмена сообщениями имеют десктопные или веб-клиенты для чтения и отправки месседжей, но для простоты, очень удобно иметь единый стиль уведомлений, и при этом не обязательно открывать сообщения на компьютере или телефоне что бы ответить на них.