Mark as Unread (Отметить как непрочитанное)

Если размер дисплея вашего компьютера лишь 3,5 дюйма по диагонали, дополнительного места остается совсем немного. Поэтому Apple создала программу Mail таким образом, чтобы она скрывала детали, которые могут вам пригодиться лишь время от времени. Они снова появятся, как и следовало ожидать, когда вы нажмете на синее слово Details в верхнем правом углу сообщения.

Теперь вы увидите дополнительные подробности о письме. Например:

  • Для кого оно. Само собой разумеется, что для вас, ведь так?

Да, но это письмо, возможно, отправляли и другим адресатам. Когда вы открываете Details, вы можете увидеть, кто еще получил это письмо, а также кому была отправлена его копия.

Множество других хаков по работе с почтовыми программами на мобильных устройствах, вы найдете в статьях на ioboot.in, где публикуется полезная информация для для гиков, людей увлекающихся ПК, Интренетом и гаджетами.

Нажав на имя человека в голубом овале, вы можете открыть соответствующую карточку в списке контактов. В ней содержатся кнопки, с помощью которых можно набрать номер в одно касание (нажмите на номер телефона) или отправить текстовое сообщение (нажмите Text Message — это может быть очень кстати, если электронное письмо, которое вы получили является срочным).

  • Mark as Unread (Отметить как непрочитанное). В папке Inbox все непрочитанные письма помечены синей точкой (•). После того, как письмо было открыто, синяя точка пропадет.

Однако, если нажать Mark as Unread эта синяя точка появиться снова. Это прекрасный способ отметить письмо на будущее, чтобы потом обратить на него свое внимание. Синяя точка может означать не столько «непрочитанное» письмо, сколько «необработанное».

Нажмите Hide (Спрятать) для того, чтобы эти детали исчезли.

Множество других хитростей и хаков для iOS, заинтересованный читатель найдет у нас на сайте. Приемы описаны для планшета iPad, но большинство из них могут быть успешно использованы и на других устройствах  Apple, в частности, на вашем iPhone.