Перейдите к диалоговому окну настройки клавиатуры, чтобы настроить установки клавиатуры

Размещение клавиш с цифрами и специальными символами и увеличение размера программной клавиатуры

Чтобы разместить клавиши с цифрами и специальными символами (верхний ряд клавиш на клавиатуре) и увеличить размер программной клавиатуры, выполните следующие действия:

  1. Прикоснитесь к направленной вверх стрелке на иконке ввода текста и выберите пункт Параметры (Options) всплывающего меню, чтобы открыть диалог настройки режимов ввода. Затем из выпадающего списка выберите пункт Клавиатура (Keyboard) и коснитесь кнопки Параметры (Options) чтобы открыть диалоговое показанное на рисунке.
  2. Пометьте опцию Маленькие клавиши (Small Keys), чтобы перейти к клавиатуре с еще более мелкими клавишами, на которой будут размещаться и клавиши с цифрами. Вы можете также оставить помеченной опцию Большие клавиши (Large Keys) и добавить флажок Расширенный режим (Use Gestures for the Following Keys and Remove them from the Keyboard), как показано на рисунке.
  3. Нажмите ОК.

Обратите внимание: цифровая клавиша 123 по-прежнему осталась на клавиатуре. Если вы прикоснетесь к этой клавише, появится полноценная цифровая клавиатура с большим количеством клавиш (такими, как Tab, пробел и возврат каретки) несмотря на то, что цифровые клавиши теперь доступны с обычной клавиатуры.

Жесты в карманном ПК позволяют использовать рукописный ввод вместо нажатия функциональных клавиш. Обычно они применяются вместе с тремя другими методами ввода текста. Далее, мы рассмотрим этот способ более подробно.

Мы считаем, что установка клавиатуры по умолчанию с крупными клавишами и без жестов является оптимальным вариантом, так как в этом случае она содержит максимальное количество клавиш и к тому же наиболее удобна для восприятия.

Интернет магазин NPservice.com.ua предлагает множество аксессуаров, расширяющих функциональность КПК и продлевающих его срок службы. Так например, использование защитной пленки предохранит экран от царапин при использовании программной клавиатуры.

Ввод единственного символа в верхнем регистре

Чтобы ввести единственный символ в верхнем регистре, выполните следующие действия:

  1. Прикоснитесь один раз к клавише Shift на программной клавиатуре, чтобы перевести в верхний регистр следующую букву, которую вы напечатаете.
  2. Прикоснитесь к буквенной клавише, которую вы хотели ввести в верхнем регистре. После этого клавиатура автоматически вернется в нижний регистр.

Ввод последовательности символов в верхнем регистре

На таком маленьком экранчике даже сообщение, набранное в верхнем регистре, не кажется угрожающим

Чтобы ввести последовательность символов в верхнем регистре, последуйте приведенному ниже совету:

  1. Прикоснитесь к клавише САР на программной клавиатуре.
  2. Напечатайте текст в верхнем регистре. Клавиатура будет оставаться в режиме верхнего регистра до тех пор, пока вы не нажмете клавишу САР еще раз.

Специальные символы

Чтобы ввести текст на русском языке, прикоснитесь к клавише Ru. Клавиатура перейдет в режим русского языка, а клавиша Ru сменится на En. Теперь, если вы захотите вернуться к английскому языку, нажмите на клавишу En.