Боты для Google Talk

Вы можете сделать много интересного и полезного, используя сервис Google Talk. Вы можете получать уведомления, сохранять закладки на Delicious, управлять веб-календарями, устанавливать напоминания, писать блоги и многое другое. Такие возможности могут быть легко интегрированы в Google Talk с помощью «ботов», которые могут стать верными виртуальными друзьями, которые всегда будут мгновенно реагировать на Ваши вопросы или запросы.

На современном рынке мобильных устройств, представлено огромное множество всевозможных гаджетов, достаточно взглянуть на ассортимент интернет магазинов  чтобы убедиться в этом. Как правило, все эти устройства имеют возможность подключения к Интернет. Поэтому сервис Google Talk становиться все более популярным, в основном, за счет новых мобильных пользователей. А качественно оформленного контента, благодаря интернет студиям вроде https://glorypixel.ua/, становится больше с каждым днем. Вне зависимости, от того, какое устройство вы используете — комфортное отображение информации, сегодня, гарантировано.

Приведем десятку наиболее полезных «ботов», которые сделают сервис Google Talk более полезным и удобным:

  1. imfeeds@gmail.com — добавив этот адрес, в ваш список контактов Google Talk, вы сможете читать новые сообщения в блоге или на сайте, при условии, что они транслируют контент через RSS-каналы. Чтобы подписаться на тематический веб-сайт в GTalk, просто отправьте новое сообщение чата, с содержанием «sub catamobile.org.ua», где catamobile.org.ua это адрес сайта, который вы хотите читать в Google Talk.
  2. friendfeed@bot.im — Этот секрет бот позволяет отправлять сообщения в FriendFeed из Google Talk. Вы можете отправлять гиперссылки или текстовые сообщения.
  3. imified@imified.com — Этот бот превращает Google Talk в мощнейший инструмент. Вы можете создавать закладки Delicious, отправлять сообщения в Twitter, публиковать записи на WordPress, Blogger или Tumblr, управлять событиями в Google Calendar, сокращать длинные URL-адреса, запускать Whois и так далее.
  4. inezhabot@gmail.com — подобно IM Feeds, бот iNezha поможет вам читать новости в Google Talk, но он немного более универсальный. Например, вы можете просто отправить: «Digg», в ответ получите список всех каналов, которые соответствуют этому поисковому запросу, поэтому вам не придется вводить (или копировать из буфера) адреса интересных каналов.
  5. Переводчик — это бесплатный сервис от Google, который поможет вам переводить слова с иностранного языка на свой родной язык. Просто добавьте в свой список контактов соответствующего бота (например, ru2en@bot.talk.google.com  — с русского на английский или en2ru@bot.talk.google.com для перевода с английского на русский), отправьте ему сообщение, и оно будет переведено мгновенно.
  6. Используйте Google Talk с Twitter — Пригласите twitter@twitter.com в Google Talk и подтвердите свой аккаунт. Теперь, когда вы напишете сообщение этому роботу, оно будет автоматически публиковаться в вашем Twitter аккаунте.
  7. Установка напоминаний — Если вам нужно напомнить о чем-то важном, Google Talk может посылать вам напоминание для этого события. Просто добавьте таймер (https://twitter.com/timer) в ваш Twitter аккаунт, а затем добавьте twitter@twitter.com в список друзей в Gtalk. Теперь, если вы хотите получить напоминание через 50 минут, отправьте персональное сообщение в Twitter для пользователя » таймер» и напоминание будет автоматически отображено в вашем Google Talk через 50 минут.
  8. Транслитерация — Если вы хотите общаться на своем родном языке (например, русском или украинском), но с помощью клавиатуры с английской раскладкой, вампригодиться бот транслитерации Google. Например, добавить en2ru.translit@bot.talk.google.com к списку контактов в GTalk и все сообщения, напечатанные на английском языке будете транслитерироваться на выбранный вами язык.
  9. Xpenser (http://xpenser.com/)- Используя Xpenser, вы можете записывать свои путевые расходы по электронной почте, SMS или даже Google Talk. Добавьте xpenserbot@gmail.com к своим контактам и отправьте сообщение типа «обед 633,2 рубля» будет добавлена строка расходов к таблице, которая может быть доступны из любого места.
  10. Ping.fm — Как и IM Feeds, ping.fm является одним из самых полезных ботов Google, особенно если вы активно используете социальные сети или микро-блогн. Добавьте pingdotfm@gmail.com в Gtalk, и вы можете общаться через Twitter, Jaiku, WordPress, identi.ca, facebook, MySpace, Bebo, FriendFeed, LinkedIn, Tumblr, Plaxo, Friendster, и многие другие сервисы.