Pocket Outlook

В случае если Pocket Internet Explorer пытается обособить нас от большого компьютера. Pocket Outlook, наоборот, обеспечивает вполне мирное их сосуществование.

Чтобы быть более точными, приложения Pocket Outlook как такового на платформе Pocket PC нет — есть совокупность небольших программ, отвечающих за выполнение различных задач.

Pocket Contacts улучшена функция поиска, с автоматической функцией выбора подходящего слова из словаря. Появилась возможность отправки контактной информации через Bluetooth адаптер на другое устройство или прямого набора номера на телефоне с Bluetooth адаптером. Теперь, выбрав абонента в списке контактов, вы можете сразу набрать его телефонный номер (если имеется сотовый телефон с Bluetooth).

Pocket Inbox — это полноценный почтовый клиент, примерно такой вы сможете найти на своем настольном компьютере, так что переучиваться не придется, благо даже фирма-производитель та же. Большое преимущество этой программы в том, что она может, как самостоятельно получать почту из Интернета, так и синхронизироваться с компьютером. Второе удобно, когда вы читаете свою корреспонденцию и пишете ответы в дороге, тогда как для отправки/получения предпочитаете использовать домашний или офисный ПК. Более подробно о способах синхронизации информации написано в разделе «Синхронизация данных».

Как самостоятельный почтовый клиент, Pocket Inbox поддерживает протоколы РОРЗ и IMAP кроме того, есть Мастер по настройке почтового ящика, значительно упрощающий его создание.

Большим недостатком почтового клиента прошлых версий Pocket PC была невозможность синхронизации вложенных папок. В Windows Mobile 2003 эта проблема решена. Пользователям доступны тонкие настройки синхронизации, такие как количество папок сообщений для обмена с Pocket PC, их размер, даты. В Windows Mobile 2003 можно также отправлять, принимать и, при наличии соответствующей программы, просматривать письма с вложениями. Реализована функция автоматической проверки орфографии, добавлена функция автоматической подписи.

Если необходимо узнать чужой ip адрес, то для этого существует несколько способов, описанных по ссылке.