Главное меню приложения ПДД России

Каждый автомобилист должен знать Правила дорожного движения и следовать им, ведь только так можно обеспечить безопасность на дороге. Приложение «ПДД России» для iOS поможет любому освоить технику вождения, подготовиться к экзаменам и быть в курсе последних изменений ПДД.

Основных разделов в приложении четыре. В разделе Теория подробно описаны Правила дорожного движения России с учетом последних дополнений и изменений. Три подраздела Теории включают собственно правила, перечень дорожных знаков и различные приложения к ПДД. Второй раздел — Практика — содержит сведения о технике и приемах вождения, начиная от посадки в автомобиль и правильного трогания с места и заканчивая описанием водительской этики и процесса сдачи экзамена на права. В разделе Информация можно найти разнообразные справочные сведения: от основных принципов выбора автомобиля или автосигнализация лучшая 2012 до контактных данных ГИБДД России и ГАИ Украины.

Каждый из этих разделов состоит из списка статей, которые водителю не помешает периодически перечитывать.

Значков навигации в приложении всего два: возврат в главное меню и шаг назад.

Имитация сдачи экзамена в ГИБДД

Четвертый раздел — Тестирование — предназначен для тех, кто только обучается вождению и готовится сдавать экзамен на права. Здесь имеется несколько режимов интерактивной проверки знаний. Один из них — полный аналог экзамена в ГИБДД с актуальными билетами. Каждый билет содержит 20 вопросов. Чтобы успешно пройти тест, в ваших ответах должно быть не более двух ошибок. В случае появления трех ошибок в процессе сдачи экзамена тестирование прерывается, приложение советует вам доучить Правила дорожного движения и предлагает пока посидеть за рулем велосипеда. Кнопка позволяет начать прохождение экзамена сначала.

Подсказка в режиме обучения поможет принять правильное решение

У вас есть возможность проходить экзамен в режиме обучения. В этом случае к каждому вопросу билета будет прилагаться подсказка, воспользоваться которой можно, нажав кнопку .

Помимо билетов, в разделе Тестирование представлено несколько вариантов тематического тестирования, например проверка знаний дорожных знаков по их названию. Подобные тренировки помогут и тем, у кого есть права, не забывать дорожные знаки, которые не встречаются на привычных маршрутах.

Проверка знаний дорожных знаков

Приложение «ПДД России» полезно иметь каждому, кто водит автомобиль или только учится. Периодическое перечитывание Правил дорожного движения, практических советов по вождению и другой полезной информации вместе с возможностью проверить знания значительно повысят качество вождения и добавят уверенности в любой дорожной ситуации.