Skype на MAC

Хотя мы используем для отправки SMS телефоны, можно отправлять их и с компьютера. Это неплохой способ сэкономить, который заодно оставит вам больше SMS в счет тарифа.

Отправлять бесплатные SMS предлагают самые разные веб-сайты. Проще всего воспользоваться веб-сайтом оператора, обслуживающего вашего адресата. Но это возможно — для телефонов в США, во всяком случае, — из многих чат-программ. В программе AOL Instant Messenger или iChat, например, вы можете просто создать новое сообщение в меню File, ввести мобильный номер получателя там, где вы обычно вводите псевдоним. Вам нужно будет добавить префикс +1 в начале номера, поскольку SMS, посланные через Интернет, требуют введения кода страны.

Малоизвестная особенность Address Book для Mac — возможность соединиться по Bluetooth с телефоном и отправлять SMS через телефон, используя для набора полноразмерную клавиатуру компьютера. Просто кликните Mobile и выберите SMS. Возможно, эта функция будет доступ на когда-нибудь и для iPhone, который пока не может устанавливать связь с компьютером по Bluetooth.

Ремонт компьютеров КутузовскаяЕсли адаптер Bluetooth на вашем ПК не установлен — это не проблема. Обратитесь в сервисный центр, производящий ремонт компьютеров и вам установят необходимое оборудование. Другой вариант — вы можете самостоятельно приобрести USB адартер, для подключения к персональному компьютеру. Стоимость таких устройств не высока, а трудностей при подключении возникнуть не должно. Обычно, драйвера Bluetooth адаптеров уже внедрены во все современные операционные системы, поэтому вам даже не придется самостоятельно устанавливать драйвер. После подключения к компьютеру — устройство определиться автоматически.

Международный обмен сообщениями

Если вы хотите отправить SMS на телефон за границу, но не хотите платить по тарифам за международные соединения, то можете воспользоваться Skype: отправка сообщений в большинство стран обойдется вам всего в 8 центов (5 пенсов).

Обратите внимание, что вам нужно будет поменять свой псевдоним в Skype на ваш телефонный номер, чтобы у получателя была возможность ответить. И имейте в виду, что Skype-псевдоним не будет корректно отображаться в США, Китае и на Тайване.