OnePlus One

Уже прошло некоторое время, с момента появления смартфона OnePlus One, и, как и любой другой телефон, он имеет несколько проблем, с которыми могут столкнуться  пользователи. К счастью, большинство из них связаны с программным обеспечением. Мы решили, что это будет хорошая идея если собрать вместе ряд общих проблем, и предложить известное решение для них. В конце концов, это замечательный телефон и программное обеспечение не должно заставить пользователя разочаровываться.

Двойной тап, чтобы разбудить телефон не работает

Это, действительно, одна из лучших особенностей телефона. Это настолько удобно, что некоторые увлекаются и используют этот приём, на экранах других телефонов! В то же время, когда этот хак не работает так, как вы хотите, это бесит вас. Вот возможные исправления:

  1.  Экран имеет толстый слой пыли, скопившейся и касание не регистрируется. Протрите экран мягкой сухой тканью или чистящим раствором для ЖК экранов.
  2. Проверьте качество вашей защитной пленки на экране, некачественные могут сделать взаимодействие с аппаратом мене эффективным. Кстати, а знаете ли вы что для этой модели подходят кейсы и чехлы от некоторых моделей смартфонов  LG? Вы можете приобрести чехол для LG G3S на armored.com.ua
  3. Наконец, в случае если установки телефона случайно были изменены, исправьте — Перейдите в раздел Настройки — Экран  и проверьте установку чекбокса Предотвращение случайного пробуждения, а также Двойной тап для пробуждения.

Аккумулятор начнет разряжаться быстрее, чем обычно

OPO, как известно, оснащается хорошей батареей. Но порой, возможно резкое падение производительности батареи. Вот некоторые приемы чтобы устранить эту досадную проблему

  1. Попробуйте выключить опцию Auto Sync, в выпадающем меню опций
  2. Используйте профиль энергосбережения — Перейдите в раздел НастройкиПроизводительностьПрофиль — Экономный
  3. Уделите вниманию управлению приложениями — проверьте, не устанавливали ли вы новое приложение, которое может активно использовать энергию батареи! Перейдите в НастройкиАккумулятор, и используйте опцию принудительный остановки для этих программ. Конечно вы можете выбрать здесь любое приложение, на основе ваших приоритетов, только не применяйте это для системных программ.
  4. Уменьшите время до выключения экрана до 30-секунд! Откройте НастройкиЭкранСон
  5. Произведите перекалибровку. Полностью разрядите батарею, это обычно занимает около 6 часов. После проведите три полных цикла заряда/разряда, начиная зарядку когда когда уровень опустится до 10% и заряжайте до 100% без перерыва.

GPS не работает вообще или работает слишком медленно

Эта проблема возникала, в основном, в модели 44S и была исправлена в 50Q сборке. Но если вы все еще наблюдаете эту проблему, вот что вы можете попробовать:

  1. Проверьте, предоставили ли вы Google Maps  доступ к сервису определения местоположения
  2. Установите точность определения местоположения до самой высокой
  3. Переключайтесь между мобильной передачей данных и Wi-Fi, чтобы проверить, есть ли изменения
  4. Попробуйте использовать Faster GPS — он должен работать
  5. Перезагрузитесь