Motorola Moto G4 Plus

Серия Moto G является одной из самых популярных в линейке телефонов Motorola. Поклонники бренда хорошо знают, что можно ожидать от Moto G. И вот, в мае 2016 года Motorola выпустила новую версию смартфона — Moto G4 Plus. Давайте посмотрим что нового в этом устройстве и что сделала компания чтобы добиться успеха в условиях жесткой конкуренции. Читайте наш обзор Motorola Moto G4 Plus.

Глядя на дизайн, первое, что вы заметите это размер, который составляет 153,00 х 76,60 х 7,90 мм (высота х ширина х толщина) и весит 155 граммов. Размер удобен для 5,5-дюймовой модели, и имеет меньшую площадь, чем iPhone 6s Plus (хотя эти два телефона, конечно, не являются прямыми конкурентами). Дизайн Motorola узнается безошибочно и вам даже не нужно смотреть на логотип на задней панели, чтобы распознать его. Так что, если вы будет использовать чехол motorola moto g4 plus, телефон останется вполне узнаваемым.

Каркас телефона выполнен из металла. Передняя панель телефона выполнена из стекла, и охватывает всю поверхность. Над дисплеем находится динамик, фронтальная камера, и все датчики. Под дисплеем находится новый датчик отпечатков пальцев, который работает очень надежно и также является одним из самых быстрых. Справа расположен небольшой белый светодиод, который на удивление, не используется в качестве индикатора состояния и загорается только на короткое время, когда телефон загружается.

Фото Moto G4 Plus спереди

В целом качество сборки телефона впечатляет, несмотря на большую съемную заднюю панель. К сожалению, эта модель не является водонепроницаемой, как предыдущая версия. Тем не менее, телефон имеет водоотталкивающее покрытие, так что он может выдержать небольшой дождь. Это немного, но это все-таки больше, чем то, что имеет большинство телефонов в этом ценовом диапазоне.

Фото Moto G4 Plus сзади

Телефон оснащается 5,5-дюймовым сенсорным IPS дисплеем с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Таким образом, плотность пикселей составляет 401 пикселей на дюйм, что является обычным для современных устройств. Дисплей в целом выглядит очень хорошо, с хорошей контрастностью, яркостью и углами обзора. Он достаточно хорошо читаем при ярком солнечном свете, но самая низкая яркость слишком велика, так как при самых низких настройках, дисплей слишком яркий в темной комнате. Используйте этот хак, чтобы решить проблему.

Motorola Moto G4 Plus работает на базе 1,5 ГГц восьми-ядерного процессора от Qualcomm Snapdragon 617 и имеет 2 или 3 Гб оперативной памяти. Процессор включает в себя два четырех-ядерных процессора Cortex-A53 и графическое ядро Adreno 405 GPU. Телефон снабжен 16 (или 32) Гб встроенной памяти, которая может быть расширена до 128 Гб с помощью MicroSD карты. Производительность лучше всего охарактеризовать как адекватную, и это совершенно нормально в этом ценовом диапазоне.

Что касается камер, Motorola Moto G4 Plus имеет 16-мегапиксельную фотокамеру (F2.0) на задней панели. Из особенностей основной камеры, можно отметить лазерный автофокус с определением фазы и двух цветную светодиодную вспышку, Камера может производить запись 1080p видео. 5-мегапиксельная фронтальная камера для Селфи, с апертурой F2.2 и возможность использовать экран в качестве вспышки.

Motorola Moto G4 Plus работает на Android 6.0.1 Marshmallow. Как обычно для Motorola, и что не изменилась под руководством Lenovo, операционная система выглядит очень близко к стоковой версии Android, за исключением нескольких приложений. Используются обычные жесты Motorola для быстрого запуска камеры и фонарика.

Moto G4 Plus питается от несъемной 3000 mAh батареи с технологией Qualcomm Quick Charge 2.0 или TurboPower как ее называет Motorola. В среднем, телефон обеспечивает 4-5 часов работы включенного экрана. Это довольно хорошо и должно быть достаточно, чтобы дать пользователю возможность использовать смартфон весь день. С помощью прилагаемого зарядного устройства, мощностью 25 Вт, телефон можно полностью зарядить в течение чуть более часа. Единственное, что следует отметить, кабель постоянно подключен к зарядному устройству, и Motorola не поставляет в коробке отдельный USB кабель для передачи данных.