Обзор LG Optimus G - живые фото

Уже довольно давно, LG Optimus G доступен по всему миру, но у нас, устройство еще не рассматривалось. Мы действительно заинтересованы увидеть это устройство в действии. Почему? Ну, для начала смартфон может похвастаться некоторыми действительно впечатляющими характеристики для устройства, предлагаемого по такой цене, а во-вторых, оно выступало в качестве референс-дизайна, когда создавался Nexus 4. Есть ли у LG Optimus G потенциал, чтобы вернуть LG назад в ряд лидирующих производителей топовых смартфонов? Читайте дальше обзор  LG Optimus G, чтобы узнать это!

Дизайн LG Optimus G

На первый взгляд, LG Optimus G имеет промышленный дизайн. Корпус имеет острые края и прямоугольную форму. Конструкция Optimus G очень похожа на Nexus 4. Можно с уверенностью сказать, что Optimus G и Nexus 4 выглядя как брат и сестра, когда он находится рядом друг с другом. Nexus 4 имеет слегка более пышный дизайн, в то время как Optimus G- более утилитарный. Задняя часть Optimus G покрыта стеклянной панелью, на которой находится 13MP камера, а также динамик. Кнопка включения и качелька регулировки громкости находятся на правой и левой стороне смартфона соответственно. Порт MicroUSB находится в нижней части, что представляет стандартное расположение для этого разъема. Слот для MicroSIM, можно найти на левой стороне. Смартфон действительно тонкий, поскольку его толщина всего 8,5 мм и весит всего 145 граммов.

С чехлами, бамперами и другими аксессуарами, проблем у пользователя этого смартфона, не возникнет. Сейчас, к примеру, чехол LG Stylus 2 стоит почти в два раза дороже, чем аналогичный аксессуар для героя нашего обзора. Дешёвые чехлы для телефонов вы сможете найти, в интернет-магазине по ссылке.

LG Optimus G имеет цельную конструкцию, что означает, что пользователь не имеет доступа к батарее. Также нет возможности расширить объем памяти для хранения данных, а это значит, что вы ограничены размером встроенной памяти.

Под дисплеем расположены три стандартные кнопки навигации — назад, домой и меню. Эти кнопки буквально невидимыми на панели под дисплеем и появляются только при нажатии на них. Это может быть немного непривычно и потребуется время, чтобы привыкнуть к такому решению.

Конструкция и качество изготовления корпуса Optimus G является весьма впечатляющим, по сравнению с конкурирующими смартфонами на рынке. HTC One X + и HTC Butterfly имеют корпуса, полностью выполненные из поликарбоната, которые при этом хорошо выглядят, и очень приятны на ощупь. Samsung Galaxy S III предоставляет пользователям доступ к батарее и расширяемой памяти, благодаря съемной задней крышке. Компромисс в таком решении, приводит к тому, что задняя панель S III слишком «пластиковая». Это должно быть переделано Samsung, ведь они могут сделать пластиковые части, которые выглядят просто отлично. Лучшим примером этого является S III и Note II.

IPhone 4 был первым смартфон, который использовал стеклянную заднюю крышку. Теперь Optimus G (вместе с Nexus 4) перенял этот дизайнерский прием и будет выглядеть также. Вы должны быть осторожным, поскольку неудачное падение может повредить заднюю часть смартфона.

В целом, качество сборки LG Optimus G является весьма впечатляющим, и единственный недостаток это острые края в конструкции корпуса.

Особенности и характеристики LG Optimus G

Характеристики LG Optimus G такие же, как LG Nexus 4 с разницей, лишь в количестве мегапикселей в камере и объеме встроенной памяти. Отсутствие возможности увеличения объема памяти является неприятным моментом, но вы действительно, получаете целых 32 Гбайт памяти прямо из коробки. Это позволят хранить игры для LG Optimus G, документы и медифайлы, не беспокоясь о занимаемом ими месте.

Как и все другие премиум устройства Android, LG Optimus G также поставляется с предустановленной графической оболочкой, которая называется LG Optimus UI версии 3. В последние годы было довольно LG много нареканий, на этот интерфейс, предустановленный вместо стандартного Android. Начиная с Optimus 4X HD, мы, наконец, увидели версию облолочки  LG которая лишена большинства недостатков.

Графически интерфейс в Optimus G имеет такой же вид и настройки, как и у 4X HD. Проведение пальцем в любом месте экрана вызывает пузырь, который используется для разблокировки экрана. С экрана блокировки нет доступа к ярлыкам приложений напрямую. После разблокирования вы можете использовать до пяти настраиваемых домашних экранов. Optimus UI была улучшена и предоставляет пользователям доступ к довольно большому количеству полезных функций.

Интересной особенностью LG Optimus G является то, что вы можете использовать всю вычислительную мощь, чтобы реализовать работу приложений в режиме многозадачности — функции, которые мы видели только на Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II. Это делается с помощью использования нескольких окон. Если у вас есть запущенное приложение, вы можете, одним нажатием сделать так, что оно будет работать в маленьком окне. Более того вы можете иметь два приложения открытых на переднем плане в небольших окнах. Это может быть что угодно, видео-плеер, календарь, калькулятор, и так далее.

Большим преимуществом Optimus G имеет по сравнению с конкурирующими устройствами в той же ценовой категории является его 2ГБ оперативной памяти. Большинство из остальных смартфонов имеют 1 Гб оперативной памяти, за исключением LG Nexus 4 и HTC Butterfly.

Экран LG Optimus G является True HD IPS LCD дисплеем. Одним словом — он великолепен. Мы сравнили его с отображением на Nexus 4 и ясно видно, что Google оптимизировала экран, чтобы поддерживать низкую цену на Nexus 4. Уровни черного выглядят глубокими, цвета живыми, а общая привлекательность дисплея просто фантастическая. Это очень заметно, особенно во время чтения текста и игр. Мы видели HTC Butterfly, который имеет один из лучших дисплеев, из тех что мы когда-либо видели. Да, дисплей HTC Butterfly лучше, чем у Optimus G но дисплей Optimus G отнюдь не плох. Он лучше, чем у Nexus 4 и один из лучших на рынке. Аудиовыход и встроенный динамик тоже очень хороши. Звук четкий и ясный с минимальными искажениями на большой громкости.

Обзор LG Optimus G — итоги

Для своей цены, Optimus G, действительно. привлекательное и мощное устройство Предустановленная графическая оболочка, выглядит достаточно хорошо среди подобных ему TouchWiz и Sense UI. Дисплей смартфона является одним из лучших, которые мы видели в этм ценовом диапазоне. С другой стороны, камера на Optimus G не самая лучшая.