работа КПК

Нужно ли как-то защищать дисплей карманного компьютера?

Дисплей карманного компьютера достаточно легко повредить, например, случайно поцарапать. Поэтому для защиты дисплея рекомендуется использовать специальные прозрачные защитные пленки. Пленки бывают как зарубежного, так и отечественного производства. 

Как организована память в Windows Mobile 2003 ?

Память карманного компьютера состоит из двух частей: энергозависимой операционной памяти (RAM) и энергонезависимой флэш-памяти (ROM). RAM используется для работы программ, обработки и хранения пользовательских данных. ROM служит для хранения операционной системы и в качестве перезаписываемой памяти. Минимальный размер ROM и RAM в устройствах Windows Mobile 2003 составляет 32 Мбайт.

Какими возможностями расширения обладает карманный компьютер?

Все карманные компьютеры оснащены либо портом формата CF, либо стандарта SDIO (input-output), которые позволяют подключать к карманному компьютеру различные модули расширения: GPRS/GSM- модем, GPS модуль, Bluetooth-адаптер, фотокамеру и т.д.

Поддерживает ли карманный компьютер распознавание рукописного текста?

Да, благодаря наличию целого ряда удобных программ для распознавания рукописного текста вам не придется заново учиться писать. Вы «пишете» на экране специальным пером стилусом, а затем написанное вами преобразуется в печатный текст. С помощью пера вы также можете исправлять отдельные знаки или слова, переносить их и вставлять дополнительный текст между словами и знаками.

Можно ли к компьютеру на базе Windows Mobile 2003 подключить внешнюю клавиатуру?

Да, для большинства КПК существуют специально разработанные внешние клавиатуры. Кроме того, имеются беспроводные внешние клавиатуры, которые работают через ИК-порт практически со всеми известными карманными компьютерами (при наличии соответствующего драйвера).

Существуют ли какие-нибудь офисные программы для работы на Pocket PC ?

Карманный компьютер Pocket PC поставляется с приложениями Pocket Word и Pocket Excel, которые позволяют просматривать и редактировать документы и таблицы Microsoft Word и Excel.

Как пользоваться определителем мобильных номеров?

Если у вас возникает необходимость отправить СМС сообщение на номера региональных или новых операторов,  можно определить мобильный номер тут. Процедура проста и подробно описана на сайте.