Обновленная версия приложения Google+

Google объявила о выпуске обновленной версии приложения  Google+ с улучшенной функциональностью. Среди новых функций, самая замечательная — это поддержка синхронизации уведомлений на различных устройств. Это означает, что как только вы прочтете уведомление на одном устройстве, оно будет автоматически отмечено как прочитанное, также и на других устройствах. Аналогичным образом, когда вы удаляете уведомление, это делается на всех ваших устройствах, что исключает «раздражающие повторы». 

Google также улучшил внешний вид уведомлений Google+. Теперь новое изображение колокольчика появляется в меню Google и в мобильных приложениях. Этот значок предоставляет Вам информацию о последних событиях. Google также обновила отображение меню уведомлений, которые теперь классифицируется в зависимости от того прочитаны они или нет.

Обновление системы уведомления будет развернуто постепенно, сначала на Android устройствах и в web-приложениях, а затем и на iOS-платформе. Это похоже на ситуацию, когда популярные игры на андроид сначала появляются на родной платформе, а затем создается версия для  iOS.

Система уведомлений Google+

В то же время,  приложение Google+ для платформы Android получило рад дополнительных новшеств, которые введены по просьбам пользователей. Среди них такие функции, как удаление фотографии из просмотра Photos, просмотр сообщений с количеством комментариев более одного и новое меню слева , которое интегрировано с другими приложениями Google.

Теперь лента сообщений автоматически обновляется при запуске приложения. Обновление также включает исправления ошибок предыдущей версии и улучшение производительности. Загрузите обновленный Google+ для Android можно через Android Market.