SmartGlass для Xbox One

Большое обновление для Xbox One  от Microsoft, выпущенное в сентябре становится доступно на консолях обычных пользователей, как раз через месяц после того как компания сделала его доступным для бета-тестеров.

Обновление включает в себя ряд усовершенствований, направленных на интеграцию ТВ с Xbox One, в том числе опции загрузки с ТВ, мини гид Live TV и расширение телегида OneGuide от Microsoft для данных в Бразилии, Мексике, Австрии и Ирландии.

Важной особенностью является новое приложение медиаплеер, которое позволяет вадельцам Xbox One воспроизводить файлы с подключенных USB устройств. Помимо широкой поддержки ранее используемых кодеков, Microsoft планирует, к концу года, поддерживать также новые для консоли форматы, такие как GIF анимация и MKV.

Медиаплеер Xbox One будет также поддерживать воспроизведение DLNA к концу года, так как сейчас это доступно только для USB.

SmartGlass получает большое количество новых функций

Последнее обновление Microsoft для Xbox One также включает значительные улучшения для приложения SmartGlass для телефонов и планшетов, работающих под управлением iOS, Android, и Windows. Теперь вы можете отправлять сообщения и комментарии друзьям (Activity Feed) и делиться игровыми роликами или новостями о футболе с Soccernews с другими пользователями.

Запись игровых роликов была добавлена в SmartGlass, наряду с поддержкой сообщений для диалогов Xbox Live. Обновления SmartGlass также включают возможность потоковой передачи ТВ контента. Чтобы воспользоваться этой опцией, на начальном этапе, вам понадобиться новый цифровой аксессуар ТВ-тюнера.

Microsoft также обновила ПО Xbox One, чтобы позволить геймерам удалять людей из своих фаворитных списков и легко увидеть статус друзей внутри группы избранных пользователей. Кроме того добавлена поддержка загрузки «Xbox On» для Австралии, Канады (французский), Италии, Испании и Мексики. Последнее обновление теперь доступно и будет автоматически установлено для владельцев Xbox One в режиме Instant On.