PlayStation 4

Если вам повезло стать бета-тестером следующего крупного обновления системного ПО PlayStation 4 версии 5.00 (под кодовым названием NOBUNAGA), вы первым сможете изучить новые возможности. В ближайшее время Вы получите электронное письмо с инструкциями по загрузке обновления и началу работы.

Для всех остальных, и тех, кто только собирается в магазин приставок, мы хотели бы рассказать о функциях, включенных в это обновление. Среди них — семейные учетные записи, упрощающие коммуникации с вашими друзьями и добавляющие множество новых функций для трансляции, уведомлений, сообщений и многое другое.

Семьи в сети PlayStation

Существующая система «владелец» / «sub-аккаунт» изменена, чтобы быть более дружественной к семье. Эта новая система «семья в PSN» предложит более гибкий интерфейс и упростит настройку учетных записей PSN для детей, позволяя настроить параметры родительского контроля для каждого пользователя семьи. Ниже перечислены новые функции, которые будут представлены в обновлении 5.00:

  • Семейный менеджер, родители / опекуны и детские аккаунты

Каждая семья в PSN теперь будет иметь Family Manager. Эта система позволяет любму взрослому в семье быть родителем или опекуном определенных детских аккаунтов. Каждый родитель или опекун может настроить уровни родительского контроля для каждой дочерней учетной записи, такие как ограничение определенных возрастных рейтингов или онлайн-доступа.

  • Индивидуальный родительский контроль

Перед этим обновлением все родительские настройки управления были применены ко всем пользователям на одной консоли, включая взрослых. Но начиная с версии 5.00 все элементы родительского управления (включая игры и возрастные рейтинги) можно индивидуально контролировать для каждой дочерней учетной записи.

Управление списком друзей

Вместо текущей вкладки «Избранные группы» на экране «Друзья» добавлена новая вкладка «Пользовательские списки». Это позволит вам создавать и редактировать пользовательские списки ваших друзей и организовывать их в определенные группы, основываясь на играх, в которые вы играете, или группы друзей, с которыми вы хотите пообщаться в Интернете. Например, вы можете создать собственный список своих товарищей по команде в игре Destiny и легко отправлять им приглашения на рейд.

Улучшение сообщений

Ранее вы могли поделиться своей любимой музыкой в Twitter и Facebook через Spotify и PlayStation Music, но теперь вы также сможете делиться отдельными треками, отправив сообщение на PS4.

Ваши друзья смогут прослушивать музыкальный трек непосредственно из отправленного вами сообщения. Если они читают его на своем мобильном устройстве, они могут сразу перейти к своему приложению Spotify из приложения PS Messages, чтобы прослушать песню и добавить ее в свой собственный плейлист.

Обновление системы уведомлений

Появляется новый параметр, который позволяет отключать всплывающие уведомления во время просмотра фильма или телешоу на вашей приставке PS4. Этот параметр по умолчанию установлен в положение «Выкл.», поэтому перейдите в «Настройки» — «Уведомления», чтобы включить его.

Кроме того, теперь у вас есть возможность отключить предварительный просмотр сообщений во всплывающих уведомлениях. Если вы отключите этот параметр, всплывающее уведомление скроет идентификатор отправителей сообщений и отобразит вместо него общий значок пользователя и сообщение.

Наконец, у вас будет возможность изменить цвет ваших всплывающих уведомлений на белый (по умолчанию) или черный.

Виртуальный объемный звук на PS VR

PlayStation VR теперь поддерживает 5.1-канальное и 7.1-канальное виртуальное объемное звучание через ваши наушники при просмотре Blu-ray и DVD-дисков в режиме Кино, что делает звук еще более впечатляющим.

Обновленная поддержка языков

Пользовательский интерфейс PS4 теперь поддерживает чешский, венгерский, румынский, греческий, тайский, индонезийский и вьетнамский языки.

Источник: blog.eu.playstation.com