Обновление Xiaomi Redmi 1S

Хорошая новость для пользователей Xiaomi  Redmi 1S. Компания выпустила столь необходимое обновление прошивки для своего смартфона  начального уровня. Официальное обновление прошивки смартфона v45 (JHCMIBH45.0) является одним из наиболее значительных обновлений для Redmi 1S, так как решает несколько важных проблем, о которых часто сообщали пользователи устройства. Обновление системы v45 для Redmi 1S теперь доступно over-the-air (OTA), и имеет колоссальный размер в 515 Мб. Это обновление исправляет основные проблемы Xiaomi Redmi 1S, такие как перегрев, высокое потреблением ОЗУ, маленькое время автономной работы и проблемы с производительностью, возникающие во время интенсивного использования. Уго Барра, вице-президент Xiaomi поделился подробным постом на Facebook, где обсуждают различные вопросы, связанные с этим обновлением. 

Основные особенности обновления:

  • Добавлен тепловой контроль, чтобы предотвратить перегрев устройства
  • Оптимизировано использование оперативной памяти
  • Улучшена безопасность

Нагрев и время автономной работы от аккумулятора

Как сообщалось многими пользователями, Redmi 1S часто становится очень горячим,  иногда его температура превышает 45 °С. Чтобы решить эту проблему, инженеры Xiaomi улучшили алгоритм терморегулирования, чтобы лучше управлять температурой и держать ее в районе 38 °С в нормальных условиях использования. При проведении своих внутренних тестов, они обнаружили, что эти изменения могут значительно снизить общую температуру устройства и также повышают срок службы батареи. Специалисты компании собираются продолжить оптимизацию регулирования температуры и в будущем.

Доступность и управление RAM

Redmi 1S поставляется с 1 Гб оперативной памяти, но на удивление пользователю доступно очень мало свободной памяти, даже при отсутствии работающих приложений. Конечно, управление доступным объемом оперативной памяти на  Redmi 1S  не было реализовано достаточно хорошо, вызывая высокое потребление памяти, а иногда и фоновые приложения закрывались системой более агрессивно, чем на то могли рассчитывать пользователи. В Xiaomi посмотрели на это внимательно и сделали несколько значительных улучшений в этом процессе, что привело к заметным улучшениям.

Производительность пользовательского интерфейса

Некоторые пользователи также сообщали, что их устройства иногда имеют проблемы с производительностью, особенно такие заметные как снижение частоты кадров и отставание реакции UI. Эти проблемы наблюдались во время  интенсивного использования устройства, в требовательных к ресурсам играх, таких как Asphalt 8, например.

Xiaomi будет продолжать поддерживать обратную связь с пользователем и планирует больше улучшений в будущих обновлениях. Итак, убедитесь, что вы можете обновить устройство до последней версии и отправляйте свой отзыв.