Часы на Android Wear

SmartWatch платформа от Google Android Wear получила самое большое обновление программного обеспечения на сегодняшний день. Вместе с появлением нескольких новых функций, которые изменяют, способ использования часов, Google добавила поддержку Wi-Fi, новых жестов рук и возможность рисовать от руки смайлики. Каждое из этих изменений не значительно, но в совокупности они могут значительно улучшить восприятие даже устаревшего оборудования. Благодаря обновлениям, Android Wear, в смысле визуального восприятия, становится вполне конкурентным (а в некоторых случаях превосходит) Apple Watch.

И хотя обновление мобильной ОС далеко не революционное, он показывает, что Google активно пытается улучшить платформу, которая, в последнее время, получила достаточно противоречивые отзывы. Учитывая что Apple Watch обновится, буквально, через несколько дней, Google выбрала подходящий момент чтобы обновить свое программное обеспечение.

Носимые устройства на Android становятся все более популярными среди пользователей. Не нужно быть гиком или опытным пользователем что бы воспользоваться преимуществами современных технологий. С другой стороны, при обновлении прошивки, помощь начинающему пользователю компьютера, возможно будет не лишней.

Некоторые, предлагаемые ранее, устройства на Android Wear имели встроенный GPS и возможность в автономном режиме прослушивать музыкальное сопровождение, так что вы могли оставить свой телефон дома во время пробежки. Однако добавление поддержки Wi-Fi соединения означает, что теперь вы сможете получать уведомления и отправлять сообщения, даже если ваш телефон находится вне зоны досягаемости носимого устройства.

Всегда работающий дисплей — очень удобная опция, вам не нужно прикасаться или трясти кистью, чтобы увидеть время или данные какого-либо приложения. Обновление включает в себя поддержку большего количества жестов: поворачивая запястье наружу, программное обеспечение будет выводить карты (погоду, календарь и так далее), в нормальном состоянии — показывать предустановленное приложение.

В то время как срок службы батареи может, потенциально, стать меньше из-за всегда работающего экране, возможности использования Wi-Fi — устройства на базе Android Wear, безусловно, станут более удобными и функциональными.

Возможно, наиболее интересной новой функцией является возможность нарисовать смайлики и отправить его своим друзьям с помощью SMS, или приложений обмена мгновенными сообщениями. Представьте себе возможный сценарий использования: вы опаздываете, и на ходу можете создать простой рисунок, чтобы сообщить вашим друзьям о задержке — Android Wear преобразует рисунок в соответствующий смайлик.

LG Watch Urbane, которые поступят в продажу в ближайшее время, будут первым устройством, которое получит over-the-air обновление. Другие гаджеты на Android Wear будут получать обновление в ближайшее время, сообщает компания.