Синхронизация Windows-Mobile устройства

На самом деле карманный ПК является дополнением к настольному компьютеру, на котором хранятся все ваши данные и который является центром вашей информационной системы. Если сравнить компьютер с то карманный ПК можно считать луной — он светит отраженным светом. Чтобы обмениваться файлами, данными и программами между компьютером и вашим устройством, необходима программа ActiveSync.

Благодаря ей вы можете сделать так, что почтовые сообщения, отправленные с вашего устройства, будут отображаться в папке Отправленные программы Outlook на вашем компьютере, а изменения, которые вы вносите в календаре Outlook, будут видны и на вашем карманном ПК. (Outlook- это программа для управления электронной почтой и контактами, входящая в состав Microsoft Office. Именно с ней компьютер синхронизирует данные из программ карманного ПК: Calendar, Contacts, Inbox, Notes и Tasks.)

При желании, корпоративные пользователи могут настроить синхронизацию офисных систем записи телефонных разговоров или данных современных цифровых АТС Panasonic для получения актуальной информации о звонках на свои устройства. Такая система, безусловно, нуждается в предварительной настройке, но это задача обычно возлагается на системных администраторов компании. Рядовому пользователю остается только синхронизировать свое устройство для получения свежих данных.

Есть несколько способов использовать программу ActiveSync. Самый обычный из них заключается в чтобы воспользоваться держателем или кабелем для соединения карманного с настольным компьютером. Есть и более удобные способы, но они требуют специальных устройств связи, таких как инфракрасные порты, Bluetooth или сетевые карты, которых у вас может не быть.

Благодаря ActiveSync вы можете устанавливать и деинсталлировать различные программы на вашем устройстве. Также она позволяет управлять с компьютера папками и файлами на карманном ПК, а это гораздо удобнее, чем манипулировать ими непосредственно с самого устройства.