android новая версия

Новый пользовательский интерфейс разработан с нуля для таблеток

Android 3.0 является новой версией платформы Android, специально оптимизированной для устройств с большим размером экрана, в частности, планшетных ПК. Используется совершенно новый, действительно, виртуальный дизайн пользовательского интерфейса, а также структура и логика  взаимодействия системы с пользователем.

Android 3.0 основывается на нескольких базовых технологиях, которые больше всего ценят пользователи в Android — многозадачность и информативность уведомлений, настройка главного экрана и виджеты.  Новая версия ОС ориентирована на еще большую интерактивность и эффективность, выполняя необходимые операции еще быстрее чем раньше.

Новый пользовательский интерфейс реализует новые парадигмы взаимодействия, навигации и настройки и делает их доступными для всех приложений — даже тех, что созданы для более ранних версий платформы. Приложения, написанные для Android 3.0 смогут использовать расширенный набор объектов пользовательского интерфейса, мощные графические и медиа-возможности.

Системный Трей

Во всех приложениях и программах пользователи имеют быстрый доступ к уведомлениям о состоянии системы, а также софт-клавишам навигации, доступные в нижней части экрана. Система Bar всегда присутствует и является ключевым Touchpoint для пользователей, но в новой «Lights Out режиме» также может быть недоступна для полноэкранного просмотра, например, для видео.

Визуальная многозадачность

Многозадачность одно из основных преимуществ Android. Так как пользователи запускают приложения для работы с различными задачами, они могут использовать список последних приложений в системной панели, чтобы увидеть запущенные приложения и быстро переключаться между ними. Чтобы помочь пользователям быстро идентифицировать задачи, связанные с каждым приложением, список задач был улучшен и переработан.

Переработанная клавиатура

Виртуальная клавиатура Android переработана, чтобы сделать ввод текста быстрее и точнее на больших  экранах. Клавиши изменили и поменяли местами, а также добавили новые (клавиша табуляции), чтобы обеспечить более эффективный ввод текста. Пользователи могут удерживать сенсорные клавиши для доступа к меню специальных символов и переключаться в текстовый/голосовой режимы ввода.

Улучшенное выделение текста, копирование и вставка

При вводе или просмотре текста, новый пользовательский интерфейс позволяет быстро выделять слова, и настраивать область выделения при мере необходимости. Пользователи могут затем выбрать действие: копирование в буфер обмена, вставка, веб-поиск, или поиск.