характеристики нового Nexus 7

Согласно информации, просочившейся в Интерне, Google представит следующее поколение своих топовых устройств Nexus 7 на Google I/O 2013. Устройство сможет похвастаться дисплеем  full HD и продаваться по цене $ 199.

Как ожидается,  Google объявит о следующем поколении планшетов Nexus 7 на своем ежегодном событие Google I/O , которое состоится 15 мая. Аналитики предполагают, что Google обновит спецификации Nexus 7, а Asus будет по-прежнему заниматься его производством.

Другие улучшения в Nexus 7 будет касаться увеличения вычислительной мощности устройства. Возможно, будет использован процессор компании Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Кроме того, улучшена камера и добавлена возможность осуществлять беспроводную зарядку. Устройство, как ожидается, будет тоньше и лучше построено, чем существующий в настоящее время Nexus 7. Стоимость Nexus 7 будет поддерживаться на уровне $ 199. Обновленный Nexus 7, как ожидается, будет работать на последней версии Android — Key Lime Pie .

Nexus 7, в конкурентной борьбе,  будет  идет плечом к плечу с iPad Mini 2, выпуск которого планируется в ближайшее время. По информации в Интернете, конечно если ей можно верить, мы увидим новые iPad Mini уже в 3 квартале 2013 года. Поддержание цены в районе 199 долларов и улучшения спецификаций означает, что Google будет получать меньше прибыли на продаже устройств. Очевидно, компания надеется, что сможет компенсировать потерю прибыли за счет продажи приложений, игр, кино и книг которые владельцы смогут купить через Play Store. Конечно, если вы скачиваете игры для андроида на apk-games.net, то платить ничего не придется.

Если вы выбираете 7-дюймовый планшет, сегодня у вас есть довольно много вариантов на выбор, включая Nexus 7, Samsung Galaxy Tab 2, Asus FonePad, и множество других производителей бюджетных планшетных ПК. Некоторые из этих таблеток могут похвастаться возможностью осуществления телефонных звонков с помощью SIM-карты, а некоторые, идут еще дальше, и имеют поддержку Dual-SIM.