Настройка Wi-Fi на iPhone

Wi-Fi — беспроводная сеть Интернет — это одна из лучших функции iPhone. В меню настроек этот пункт открывается через страницу

  • Wi-Fi On/Off. Если вы не планируете использовать Wi-Fi, отключите его, это позволит гораздо более экономно расходовать заряд батареи Для изменения статуса, нажмите на любую часть слайдера On/Off.

Переход в режим перелета автоматически отключает антенну Wi-Fi, но после этого вы можете снова включить Wi-Fi, если вы находитесь на одном из тех редких рейсов, на борту которых предлагается доступ к Интернету.

Использование беспроводной сети  — идеальная возможность для синхронизации телефона с компьютером и обмена данными.  Как перенести фото с iphone на компьютер и множество других полезных советов  по использованию гаджетов Apple, вы сможете найти на сайте 4apple.org.

  • Choose a Network (Выбор сети). Здесь вы можете найти список практически всех Wi-Fi сетей, которые «видит» iPhone в этот момент, а также индикатор силы сигнала и изображение замка, если для входа в сеть необходим пароль. С помощью пункта Other вы можете использовать невидимые и скрытые сети Wi-Fi, если, конечно, вы знаете, как они называются.
  • Ask to Join Networks (Запросить подключение к сети). Если эта опция включена в то время, когда вы пытаетесь подключиться к Интернету (чтобы проверить электронную почту или посетить какой-нибудь сайт), iPhone будет искать вокруг Wi-Fi-сеть. Если iPhone обнаружит сеть, которая ранее не использовалась, в маленьком диалоговом окне появится приглашение присоединиться к этой сети.

Так зачем вообще отключать эту опцию? Затем, чтобы вас не накрыл поток приглашений присоединиться к Wi-Fi-сетям, что может случиться в густо населенных районах, а также для сохранения заряда батареи.