Экран Региональные параметры (Regional Settings)

Вы можете настроить отображение чисел, денежной единицы, времени и даты, перейдя на соответствующую вкладку и выбрав вид данного элемента. Например, чтобы изменить символ валюты с американского доллара на евро, перейдите на вкладку

Чтобы настроить региональные параметры, выполните следующие действия:

  1. Нажмите ПускНастройка (Start — Settings) и выберите вкладку Система (System). Затем коснитесь значка Региональные параметры (Regional Settings). Появится соответствующий экран, показанный на рисунке.
  2. Выберите вкладку Страна (Region) и просмотрите выпадающий список, чтобы выбрать страну и язык.
  3. Нажмите ОК.

После выбора региона и языка проверьте региональные стандарты и убедитесь, что денежная единица, время и дата представлены именно в том виде, который нужен вам.

Настройка времени для вашего региона

Дата и время устанавливаются на экране Часы (Clock)

Чтобы настроить время для вашего региона, воспользуйтесь следующим советом:

  1. Прикоснитесь к дате на экране Сегодня или нажмите ПускНастройка (Start — Settings) и выберите вкладку Система (System). Далее прикоснитесь к значку Часы (Clock), чтобы открыть экран Часы (Clock), показанный на рисунке.
  2. Пометьте опцию Дома (Ноmе).
  3. Выберите соответствующую временную зону из выпадающего справа от часов и нажмите ОК.

Карманный ПК автоматически устанавливает время в соответствии с показаниями часов компьютера при каждой синхронизации. И все же вы можете настраивать время и дату вручную, нажимая на направленные вниз стрелки на экране Часы (Clock).

Настройка времени для путешествия

Чтобы настроить время для путешествия, выполните следующие действия:

  1. На экране Часы (Clock) пометьте опцию В поездке (Visiting).
  2. Выберите соответствующую временную зону из выпадающего меню справа от часов и нажмите ОК.

Время В поездке (Visiting) используется, когда вы путешествуете. Цель — сохранить показания часов для вашего региона, тогда как в дороге вы будете пользоваться часами В поездке (Visiting). Однако это означает, что время ваших встреч изменится, поскольку программа будет думать, что вы назначили встречи по местному времени. Чтобы избежать этого, действуйте «дедовским» способом: переведите часы на циферблате Дома (Home), а часы В поездке (Visiting) вообще не трогайте.

Как сделать аналоговый циферблат

Если вы прикоснетесь к часам в верхней части экрана Сегодня и будете удерживать стилус, появится всплывающее меню. В нем вы можете выбрать вид циферблата — чтобы время отображалось не на электронных часах, а на старинном аналоговом циферблате. Однако имейте в виду: он будет слишком маленьким и почти неразличимым.