Windows Media Player

Можно ли смотреть видео на карманном компьютере?

Производительности большинства карманных компьютеров Windows Mobile 2003 вполне достаточно для обеспечения нормального режима просмотра видеофайлов. Операционной системой поддерживаются форматы AVI, MPEG-1,2,4, DivX. Для воспроизведения видео можно воспользоваться входящей в комплект поставки программой Windows Media Player или программой стороннего разработчика.

Можно ли слушать музыку на карманном компьютере?

Да, карманный компьютер позволяет воспроизводить музыку в монофоническом режиме через встроенный динамик и в стереофоническом режиме через наушники. Благодаря поддержке форматов WMA (Windows Media) и МРЗ компьютер Pocket PC обеспечивает доступ к тысячам музыкальных файлов. Мощные возможности встроенной операционной системы Windows позволят вам слушать музыку и одновременно заниматься другими делами, например, играть или читать сообщения электронной почты. Кроме того, вы можете сохранять музыкальные композиции с компакт-дисков, преобразовать их в файлы МРЗ или Windows Media и воспроизводить на своем карманном компьютере Pocket PC — в любое время и в любом месте. В комплекте с компьютером поставляется программа для прослушивания музыки и видео Windows Media Player 9.0.

Можно ли читать электронные книги с помощью карманного компьютера Windows Mobile 2003 ?

Карманные компьютеры являются идеальными устройствами для чтения электронных книг. Для этого используются специально разработанные приложения, которые облегчат процесс чтения и превратят его в удовольствие. В комплекте с компьютером поставляется программа для чтения электронных книг Microsoft Reader с поддержкой технологии сглаживания текста при отображении ClearType, но для русскоязычного пользователя наиболее удобной будет бесплатная программа Наali Reader (http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/).

Владельцы мобильных устройств на iOS, найдут много интересной информации на сайте Apple Week. Ресурс, помимо вопросов, связанных с программным обеспечением — рассказывает о моддинге и  джейлбрейке гаджетов от Apple.