MSN-Messenger

MSN-Messenger

MSN-Messenger это интернет-пейджер. Программа, как и все вышеперечисленные, во многом схожа с «настольным» аналогом. Регистрация на сайте Microsoft, которая, кстати, может быть проведена и по-русски, включает в себя получение так называемого электронного паспорта и требует введения вашего имени, адреса электронной почты и пароля.

После соединения с Интернетом MSN-Messenger позволяет вам обмениваться короткими репликами с зарегистрированными в системе пользователями. Для пущего удобства в «карманной» версии программы есть легко изменяемый список часто употребляемых фраз, так что вам не потребуется каждый раз колдовать с клавиатурой или распознавателем текста, чтобы попрощаться или поздороваться. К сожалению, обмен файлами не включен в данную версию MSN-Messenger, но это не сильное упущение — ведь их можно и по почте отослать. Знакомые с ICQ пользователи по достоинству оценят наличие «невидимого списка» когда вы «видите» что собеседник в сети, а он вас — нет, или возможность общения в чате. Если по ходу работы с MSN Messenger вам пришлось переключиться в другую программу, оставаясь на линии, то все принятые сообщения будут показываться в неком подобии информационных «пузырей». Удобство программы заключается в возможности поддерживать контакт с большим количеством людей. Если человек, например, проходит лечение за границей, он всегда сможет быть на связи с близкими или друзьями.

Terminal server client

Данную программу по достоинству оценят системные администраторы. Для обычного пользователя она, скорее всего, не будет иметь много практической пользы. Как видно из названия, занимается она удаленным администрированием сервера на базе Microsoft Windows. Человеку, вооруженному компьютером и КПК с Windows Mobile 2003, достаточно установить соединение с

сетью, ввести адрес сервера и работать с ним как с нормальным компьютером. Опять же единственное серьезное ограничение — небольшой экран КПК — компенсируется благодаря хорошо продуманной системе навигации, где наравне с полосами прокрутки в меню присутствует пять кнопок, перемещающих пользователя в разные места рабочего стола. Повторимся, для профессиональных системных администраторов, да и просто для опытных пользователей иметь в своем кармане инструмент для удаленного администрирования и работы с сервером — это настоящая находка.