беспроводной микронаушник с iPhone

Если вы принимаете участие в телеконференции или слушаете музыку во время обеденного перерыва, наушники могут пригодиться, но использование проводных наушников не всегда удобно. iPhone имеет модуль беспроводной связи  Bluetooth, что означает, что вы можете принять важный звонок, слушать музыку, смотреть видео или использовать любые другие приложения, которые обычно воспроизводят звук через встроенные в iPhone спикеры, не нарушая тишину и спокойствие ваших коллег и, не будучи привязанными к телефону соединительными кабелями.

iPhone и Bluetooth

Apple, выпустила iPhone 5 в 2012 году. Телефон оснащен функциональностью Bluetooth 4.0, которая обеспечивает устройству возможность беспроводного подключения в радиусе около 10 метров при нормальных условиях использования. В отличие от стандартного подключения через проводной разъем для наушников, в этом случае можно подключить  к iPhone несколько  Bluetooth аксессуаров одновременно. Телефон совместим с различными Bluetooth профилями. Поэтому если вы захотите использовать специальные наушники на экзамен, достаточно будет выбрать нужный профиль.

Правила сопряжения гарнитуры

Для сопряжения Bluetooth гарнитуры с вашим iPhone, начнем с обнаружения устройства. Здесь многое зависит от марки и модели гарнитуры, которую вы используете. Некоторые гарнитуры требуют удерживания кнопки питания в течение конкретного периода времени. Другие, вообще не имеют дополнительных кнопок для этой задачи. Обратитесь к документации, прилагаемой к гарнитуре для дополнительной информации.

Когда ваша гарнитура включена в режиме видимости, нажмите «Настройки» на iPhone, а затем выберите «Bluetooth». Включите Bluetooth на iPhone. Выберите гарнитуру в списке доступных устройств Bluetooth. Введите ключ гарнитуры, если это будет предложено. Обратитесь к документации гарнитуры для получения этого кода.

Как проверить статус Bluetooth-гарнитуры

Текущее состояние вашей Bluetooth гарнитуры показывает значок Bluetooth в строке состояния iPhone. Синий или белый  значок Bluetooth означает, что гарнитура включена в паре с iPhone и функционируют должным образом. При этом нет разницы между синим и белым значком, цвет диктуется текущим цветом строки состояния iPhone. Серый значок Bluetooth показывает, что гарнитура работает в паре с iPhone, но в настоящее время выключена.

Дополнительная информация

iPhone совместим с большинством профилей беспроводных Bluetooth-гарнитур и микронаушников. Для того чтобы разорвать соединение гарнитуры с вашим iPhone, нажмите «Настройки» и выберите «Bluetooth». Нажмите стрелку вправо рядом с гарнитурой в списке Bluetooth устройств, а затем нажмите «Забыть это устройство».