Motorola Defy

Смратфон Motorola Defy, на первый взгляд, кажется аналогичным Huawei Ideos, но при ближайшем рассмотрении различий очень много. Телефон работает на Android 2.1, имеет 800-МГц процессор и 3.7 дюймовый Gorilla Glass экран, который отображает 480×854 пикселей. Дисплей более яркий, чем в среднем телефоне и занимает почти всю площадь передней панели. Нам также очень понравилась прорезиненная задняя крышка, которая защищает Defy от царапин или падений с краю стола.

Еще одно удачное решение в дизайне задней панели — возможность заблокировать открывание. Пластиковый ползунок позволяет открыть крышку аккумуляторного отсека, когда это требуется. В крышке имеется область куда нужно вставить ноготь, чтобы удалить заднюю панель и получить доступ к батарее или SIM карте.

Другое усовершенствование заключается приложении для ввода текста Swype. По сравнению с обычным вводом, эта система позволяет быстро набирать текст при составлении сообщений и выполнения поиска. Когда мы впервые опробовали Defy, нам показалось, что его интерфейс довольно неуклюжий, а виртуальная клавиатура достаточно мала для комфортного использовании. Вскоре, мы обнаружили, такое ошибочное впечатление сложилось из-за того что мы не знали как использовать Swype. Фокус в том, что при вводе, нужно скользить пальцем от клавиши к клавише, а не нажимать на каждую из них по очереди. Хотя вы должны привыкнуть, как только вы освоитесь с этой схемой, сможете осуществлять ввод текста гораздо быстрее.

Использование интернета на Defy является достаточно удобно. 3G, Bluetooth A2DP и Wi-Fi — все готово для подключения к Интернету практически в любом месте.

Камера в телефоне 5-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и возможностью пометки фотографий метаданными о местоположении. Вы должны войти в экранное меню, так для съемки, нет аппаратной кнопки на корпусе телефона. Результатом съемки гордится не приходиться — качество достаточно посредственное. Видеосъемка ограничена VGA-разрешением, хотя и изображение четкое и детальное на экране. В целом софт телефона достаточно сыроват. Однако,  мы надеемся, что как и прошивка galaxy s, прошивка Motorola Defy будет улучшена в ближайшее время.

Технические характеристики Motorola Defy

Операционная система Android 2.1
Экран
Длина диагонали, дюймов 3,7
Тип матрицы TFT
Разрешение, пикс. 480х854
Количество отображаемых цветов 16 млн
PPI 265
Тип сенсорного слоя Емкостный, multitouch
Аппаратная платформа
CPU: модель, тактовая частота Texas Instruments OMAP3630, 800 МГц
GPU: модель PowerVR SGX 530
Объем оперативной памяти, Мбайт 512
Объем встроенного ПЗУ, Мбайт 2048 (~ 1,2 Гбайт доступно пользователю)
Карта памяти: тип, макс. объем microSDHC, 32 Гбайт
Поддержка сетей сотовой связи WCDMA 900/2100, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 7.2 Mbps (Category 7/8), EDGE Class 12, GPRS Class 12, HSUPA 2.0 Мбит/с
Навигация GPS, aGPS
Bluetooth Class 2, v2.1 + EDR
Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Соединение с ПК: интерфейс, разъем USB 2.0 High Speed, Micro USB
Камера
Фото: макс. разрешение, мпикс. 5
Видео: макс. разрешение, FPS VGA (640×480), 30
Вспышка 1хLED
Автофокус Есть
Аудиовыход TRS 3,5 мм (mini-Jack)
FM-радио Есть
Батарея: тип, емкость Литий-ионная, 1540 мА*ч
Дополнительные компоненты Монодинамик громкой связи, датчик фонового освещения, датчик приближения, акселерометр, компас, LED-индикатор
Физические параметры
Масса, г 118
Габариты: ДхВхГ, мм 59x107x13,4