Microsoft Xbox One Kinect

Среди всех аспектов, освещенных во время церемонии презентации  Microsoft Xbox One, одна деталь осталось нераскрытой — это цене консоли. Тем не менее, некоторые источники за пределами Microsoft говорят о цене консоли. Общая тема, которая проходит через все слухи относительно Xbox, это утверждения, что вероятно, консоль будет доступна по цене, которая меньше, чем цена при запуске Xbox 360 ($ 400). 

Выступая на встрече розничных участников рынка игр GameStop, финансовый директор Роб Ллойд сказал, что он ожидал, что Xbox One и PlayStation 4 будут запущены по более низкой цене, чем их предшественники. Игровая приставка  Microsoft Xbox 360 была запущена в 2005 году по цен в $ 300 и $ 400, в то время как консоль Sony дебютировала в 2006 году в США по цене $ 500 и $ 600.

Пол Туррот, блоггер, который освещает деятельность Microsoft, заявил, что Xbox  One запустят за $ 400. Но также будет доступна версия за $ 300, если пользователь решит сделать выбор в пользу платной подписки Xbox Live. Аналитик Пирс Хардинг-Роллс также предсказал ту же самую цену для Xbox  One на старте и добавил, что $ 300 ценник будет доступен пользователям, которые закажут 2 года платной подписки на Xbox Live.

Другой, связанной с Xbox новостью, стал показ Microsoft нового аксессуара Kinect,  представленного вместе с Xbox  One. Устройство будет выпущено для Windows-ПК в следующем году. Пока же пользователи могут использовать старый аксессуар или купить мышку microsoft.

В своем блоге, глава Kinect для Windows, Боб Хэддл сказал, что более подробная информация о Kinect для Windows, будут доведена до сведения разработчиков на конференции BUILD которая пройдет в Сан-Франциско с 26 июня по 28 июня.