Skype на Android Wear

Microsoft регулярно обновляет Skype, добавляя новые функции, и большинство из нас, вполне удовлетворены работой программы. Теперь Microsoft хочет, чтобы пользователю было еще удобнее работать со Skype, и это означает выпуск совершенно новой версии программы. Начиная с 1 — го марта люди не смогут войти в десктопную версию 7.16 Skype для Windows, в версию 7.18 Skype для Mac и более ранние версии.

Версия Skype 7.18 на Mac и версия 7.16 на Windows, появились больше года назад, так что существует большая вероятность, что вы, возможно, уже обновились до новых версий. Но, если вы используете старые версии, пришло время для обновления.

В Skype, заявили: «Мы стремимся предоставить нашим пользователям больше возможностей в приложении. Именно поэтому мы сосредоточили наши усилия на переходе Skype от соединения равноправных узлов ЛВС к современной облачной архитектуре, дружественной мобильным устройствам».

Некоторые годами используют устаревшие смартфоны, другие — покупают умные часы оптом, но практически все используют для общения Skype. Вполне возможно, что некоторые из людей, по каким-либо причинам, используют старые версии, но теперь, Microsoft не позволит таким пользователям войти в систему и получить доступ к своему аккаунту.

Многое улучшилось в Skype. Теперь приложение перенесено в облачную инфраструктуру Azure и получило новые функции, такие как chatbots. Обновление будет основываться на переработанной инфраструктуре, которая будет способствовать гораздо более последовательной работе пользователей, а также, будет менее громоздкой. Кроме того, Skype также будет оптимизирован для групповых видео-звонков, и групповых видео-сообщений, а также позволит пользователям обмениваться облачными файлами до 300 MB.

Тем не менее, обновление может стать проблемой. В то время как, пользователи Android, десктопных ПК на Windows и Mac не столкнутся с какими либо сложностями, пользователей Windows Phone, как ожидается, столкнутся с неприятностями. Это означает, что огромное количество устройств на Windows Phone, просто не смогут поддерживать работу Skype. Это может быть шоком для пользователей Windows, тем более, что Skype принадлежит Microsoft.